Аккордные задания

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Аккордные задания
Например, комплексной бригаде, состоящей из 24 рабочих, по расценкам определена общая сумма заработной платы в 2271,5 руб., причем всего отработано за 25 дней 600 чел.-дн. Фактически отработанное время рабочими разных разрядов составляет.

Определяем заработок членов бригады по тарифным ставкам, учитывая, что средняя продолжительность рабочего времени при семичасовом рабочем дне составляет 6,82 ч вследствие сокращения продолжительности работы в предпраздничные и предвыходные дни.

На обнаруженный при приемке работ или в процессе работы брак составляется акт, в котором указывается, по чьей вине он произошел и за чей счет должен быть исправлен. Если брак вызван плохой работой рабочего, но для его устранения не требуется дополнительных материалов, то акт не составляется; рабочий обязан его выправить без дополнительной оплаты.

Бригадир за руководство бригадой (численностью не менее десяти человек на общестроительных работах и не менее шести человек на монтажных и специальных) получает доплату в размере 2% от суммы заработка бригады, но не свыше 40 руб. в месяц. При подсчете заработка бригады исключаются премиальные доплаты, а также выплаты и компенсации, полученные членами бригады за время их отсутствия на работе. При определении численности рабочих в бригаде учитываются дни рабочих бригады, даже если они не работали по уважительным причинам (болезнь, командировка, выполнение государственных обязанностей и т. д.), но за исключением тех дней, когда заранее известно, что член бригады не будет работать более календарного месяца.

Обязательным условием для получения бригадиром этой доплаты является выполнение всей бригадой норм выработки в среднем за месяц.

При повременной оплате труда заработная плата рабочего определяется умножением количества проработанных им часов на часовую тарифную ставку присвоенного рабочему разряда и не зависит от количества выработанной рабочим продукции. Повременная оплата применяется на тех работах, которые не поддаются нормированию и учету (например, дежурство при топке печей, наблюдение за электропрогревом бетона) или при новых работах, для которых еще не установлены нормы.

Деревянные лестницы на заказ в Москве доступны на сайте amurles.ru/productions/derevyannye_lestnicy. «Арт-Вуд» – столярная мастерская в Москве, которая уже более 10 лет успешно работает на столичном рынке, предоставляя услуги по изготовлению конструкций и декоративных изделий любой сложности.

Нет похожих записей