ПОПУЛЯРНОЕ

Дерево: универсальный природный материал

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дерево: универсальный природный материал

Дерева — материал, который имеет природные свойства и более века успешно применяется в строительстве. Этот материал обладает всеми свойствами, которые соответствуют в пределах параметров производства оконных блоков.

Основным преимуществом окна из дерева является эстетика и совместимость с другими объектами и интерьерами. Современные деревянные окна не только многофункциональны дизайном, но и имеют красивый дизайн.

Древесина является важным преимуществом по сравнению с другими материалами, он «дышит», то есть воздух поступает через микропоры. Это свойство объясняет тот факт, что в комнате с закрытыми окнами это естественный процесс вентиляции. Через одну деревянную раму обычного размера пропускается в день в течение двух с половиной кубических метров воздуха. Пластиковые окна не обладают таким свойством.

Многие современные окна изготавливаются из клееного бруса, который имеет три слоя. Использование слоистой конструкции бруса дает следующие свойства: устойчивость в любых погодных условиях, достаточно высокая прочность и долговечность. Клееный брус должен пройти через несколько стадий обработки. Доски сначала проходят сложную сушку, а затем древесина оптимизируется, то есть удалены узлы, смола карманы и трещины.

В завершающей стадии обработки, выполняется процесс присоединения к длине доски и толщины, с водонепроницаемым клеем, который дает негигроскопичные свойства окну. Благодаря такой обработке, клееная древесина становится водостойкой, прочной, что на восемьдесят процентов выше, чем твердые деревянные окна. Кроме того, древесина не поддается процессу деформации, независимо от изменений температуры. Дома из оцилиндрованного бревна также имеют ряд преимуществ.

Нет похожих записей