Строительство загородного дома

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-


Как правило, строительство загородного дома состоит из 5-ти этапов.

Первый этап. Приобретение участка

Во время выбора участка для строительства нужно обратить свое внимание на его стоимость и на основополагающие обстоятельства. Важную роль при выборе участка играет площадь, так как от площади учитывается и площадь вашего будущего дома. К тому же покупая земельный участок, необходимо определить, есть ли близко коммуникации – вода, газ, электричество. Если коммуникации расположены далеко, то к участку их подведение вам выльется в дополнительные расходы.

Второй этап. Получение разрешения на строительство

Нужно составить или же приобрести уже готовый архитектурный проект строимого дома. Проект составляется строительной фирмой или проектной организацией, у которой есть лицензия на все виды проектных работ.

После этого нужно согласовать ваш проект и получить на строительство разрешение, что является стандартной процедурой. Для этого необходимо отдать проект загородного дома на рассмотрение главному архитектору в районную администрацию, при этом к нему должна прилагаться копия свидетельства о регистрации вашего земельного участка. Далее происходит согласование вашего проекта, в случае необходимости в него могут внести поправки, и выдают разрешение на строительство вашего загородного дома. Как правило, на получения разрешения уходит от 5-ти до 8-ми недель.

Третий этап. Строительство

Для того чтобы начать строительство необходимо выбрать подходящий тип фундамента, рассчитать фундамент, подсчитать нагрузки на фундамент, выбрать материалы для стен в вашем загородном доме, выбрать материал необходимый для строительства бани и деревянного дома, выбрать крышу, каркасные стены, каркасные конструкции, определиться чем отделывать фасад дома, выполнить монтаж фасадных терм панелей.

Также необходимо в своем доме определиться с системами вентиляции и расчетами воздухообмена, воздуховодами для систем вентиляции, установить пластиковые окна и т.д.

Четвертый этап. Ввод в эксплуатацию

Подрядчик после окончания всего строительства вам выдает акт, о выполненных работ приложив к нему комплект документов. После того нужно провести проверку на готовность загородного дома к эксплуатации. Для этого нужно создать рабочую комиссию, которая проведет проверку в течение пяти рабочих дней. Как правило, рабочая комиссия состоит из представителя заказчика, представителя разработчика проекта, представителя эксплуатационных организаций, санитарно-эпидемиологического служб и служб противопожарного надзора.

Рабочая комиссия проводит полную проверку комплектности, оформления и содержания технической документации и оценку соответствия строительной конструкции к этой документации. В заключении она, учитывает результаты проверки и составляет заключение.

Этап пятый. Регистрация права

Акт приемки, составленный комиссией, о вводе в эксплуатацию дома, является документом для регистрации своего имущественного права на дом. На основании данного акта владелец получает постановление в утверждении акта уже законченного строительства и зарегистрирует право собственности.

Если Вам нужна тротуарная плитка и брусчатка, посетите сайт oblkirpich.ru и подберите себе наиболее подходящий вариант плитки.

Нет похожих записей