Сварка стали

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Сварка стали
Сварку производят специально обученные рабочие-сварщики, имеющие разную квалификацию, определяемую испытаниями: наиболее ответственную сварку поручают сварщикам высшей квалификации. Ежегодно сварщики проходят контрольные испытания, так как от работы сварщика во многом зависит качество сварных соединений.

Перед сваркой необходимо правильно подготовить к сварке кромки свариваемых частей: очистить кромки от грязи, ржавчины и масла, придать им требуемую форму, прочно закрепить свариваемые части в нужном положении (струбцинами, кондукторами и пр.).

Качество электродуговой сварки зависит: 1) от правильной подготовки кромок, 2) от правильного выбора толщины электрода и силы Тока, 3) от умения сварщика. Легче сваривать швы сверху вниз, труднее сваривать вертикальные швы и еще труднее — верхние швы снизу вверх.

Качество сварного шва может быть соединяет обе сваренные части так прочно и надежно, что разрыв произойдет скорее по целому месту, чем по шву. Но качество шва при плохой сварке -может быть и низким. Поэтому приходится постоянно проверять качество сварки. Сварной шов может иметь: кратеры, т. е. углубления, получаемые, если дуга прерывается, когда нет полного соединения наплавленного металла с основным; подрез, если наплавленный металл входит в шов излишне глубоко (при длинной дуге), хрупкость, при перегреве металла в шве; коробление свариваемых частей, когда сварка ведется неправильно. При высокой температуре сварки металл получает большие деформации, надо варить так, чтобы металл имел возможность деформироваться по возможности свободно; для этого применяют разную последовательность сварки по длине шва: с интервалом, обратноступенчатую и т. п.

Летом просто необходимо защитить себя и свой дом от жары. Поэтому стоит ult купить кондиционер и установить его в вашем доме. Таким образом, вы всегда будете дышать чистым и прохладным воздухом, что полезно для здоровья и организма.

Нет похожих записей