Металлический ящик-контейнер

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Металлический ящик-контейнер
При монтаже используется приставная лестница, свариваемая из труб. Верхние концы стоек 6 изгибаются в виде скоб, благодаря чему лестницу можно навешивать на стену и до установки лестничных маршей проходить с этажа на этаж. Вес лестницы 42,5 кг.

Передвижная площадка применяется в процессе сварочных и монтажных работ. Каркас 2 передвижной площадки сваривается из труб диаметром 21 и 27 мм; он опирается на два колеса 3 и на два упора 4, которые придают площадке устойчивость. На каркасе устроена рабочая площадка 5 с ограждением 6 и лестница 1. Передвижная площадка, вес которой 52 кг, легко передвигается по перекрытию.

При устройстве горизонтальных и вертикальных стыков между панелями и заделке отверстий применяется стол со складывающимися ножками. Рабочая площадка і представляет собой металлическую раму 4 с деревянным настилом из досок и деревянных брусков. К раме шарнирно прикреплены две трубчатые опоры 3. Закрепляются опоры в рабочем положении рукоятками 2. Вес стола 24 кг.

Для расстроповки стеновых панелей предложена вилка Власова. Ею можно освободить крюки стропов из петель конструкции непосредственно с перекрытия, не прибегая к помощи лестницы или столика. Поставив стеновую панель в проектное положение и закрепив ее, слегка опускают крюк крана и ослабляют стропы, затем вилкой зацепляют крюки стропа и удаляют их из подъемных петель панели.

Вилка Власова очень проста в изготовлении. На деревянную ручку длиной 2 м насаживают металлическую трубку, к которой симметрично приварены три стальных стержня диаметром 10 мм каждый. Один стержень изогнут в виде крючка. Этим крючком рабочий зацепляет крюк стропа и вынимает его из петли.

Для подъема и монтажа стеновых и перегородочных панелей длиной до 6 м, панелей перекрытий, лестничных площадок и маршей и других сборных элементов применяют универсальную траверсу. На балке 1 траверсы укреплены восемь роликов 2, через которые перекидываются стальные канаты 6 с крюками 7.

А вот если вы решили сделать ремонт, то интерактивная школа ремонта поможет вам это сделать быстро и качественно. Здесь вы сможете получить грамотные и правильные советы о том, как решить ту или иную проблему. Это очень удобно и просто.

Нет похожих записей