ПОПУЛЯРНОЕ

Эпюры напряжений в панели

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Эпюры напряжений в панели
Панели разрушаются не от потери устойчивости (продольного изгиба), а главным образом вследствие раздробления бетона при сжатии в простенках, выкалывания бетона в углах оконного проема, т. е. в местах концентрации сжимающих напряжений. Поэтому стоит приобретать качественный бетон, который достаточно просто и быстро можно найти в сети. Ведь продажа бетона сейчас очень распространена, поэтому вы сможете найти профессионального и надежного поставщика.

Перемычки, армированные в соответствии с работой панели в стене, по несущей способности во всех испытанных панелях были равнопрочные простенкам.

Первые трещины в панелях появлялись чаще всего в углах оконного проема при нагрузках, равных в среднем 0,6 от разрушающей. Только в двух панелях (из 30) раннее появление трещин.

Эпюры напряжений в панели с окном от вертикальных нагрузок приведены. Простенок посередине высоты панели имеет неравномерную нагрузку. Наибольшее усилие приходится на сторону, расположенную ближе к оконному проему. Соотношение усилий изменяется в зависимости от нагрузок, передаваемых на панели. Величина напряжения крайней фибры у оконного проема больше напряжения фибры, расположенной: по боковой стороне панели, в среднем на 1,38.

Характер теоретически определенных эпюр напряжений весьма близко совпадает с данными, полученными из эксперимента.

Так, например, соотношение фибровых напряжений в простенке по методу электрических аналогий равно 1,21, а по аналитическому методу 1,98. В последнем случае соотношения сторон панели и проема значительно отличаются от соотношений, полученных экспериментально.

Простенок панели работает в своей плоскости на нагрузки, приложенные с эксцентрицитетом. Величина этого эксцентрицитета примерно равна = 1,5 см в сторону оконного проема.

Следовательно, при более строгом расчете простенок панели следует рассчитывать как внецентренно сжатый элемент, подвергающийся воздействию продольной силы и изгибающего момента в направлении главных осей (косое внецентренное сжатие)….

Жидкая теплоизоляция АКТЕРМ ® соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к теплоизоляции трубопроводов, и превосходно подходит для использования при большом диапазоне температур: как для труб с низкими температурами, так и для горячих труб, например, на электростанциях. Подробнее читайте здесь.

Нет похожих записей