Подливка оборудования

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Подливка оборудования
Подливку следует производить бетоном марки, указанной в проекте, а при отсутствии данных — бетоном марки не ниже 150 с применением в тесных местах при небольшой высоте подливки бетона на мелком щебне либо раствора марки не ниже 100.

Подливка оборудования при температуре окружающей среды ниже 5° С без электропрогрева или пропаривания не разрешается.

Перед заливкой колодцы для анкерных болтов в фундаментах должны быть тщательно очищены, подливка должна производиться без перерывов.

Установочные нормали оборудования. Установочные нормали (УН) для различных вариантов крепления и сборки типовых узлов оборудования.

Применение УН дает возможность сократить объем технической документации, унифицировать конструкции крепления и повысить уровень индустриализации монтажа путем заблаговременной заготовки деталей и узлов крепления оборудования.

Контргайки, показанные на узлах I и II следует устанавливать при больших динамических нагрузках.

Варианты крепления оборудования разработаны для крепления машин на перекрытии и могут применяться для всех видов технологического оборудования комбикормовых заводов, мельниц и других предприятий отрасли заготовок. Для узла V предусмотрена установка оборудования на подкладках из листовой стали на уровне чистого пола. При данном варианте после выверки механизмов по уровню подкладки следует сварить пакетами и произвести подливку бетоном марки 150 или раствором марки 100, остальное пространство заполнить ксилолитом до уровня чистого пола.

На приемных комбинатах и предприятиях, которые работают с сыпучими веществами необходимо установить автомобильные весы, которые сделают прием и отгрузку материалов и сырья намного проще и быстрее. Это очень удобно, поскольку такие веса надежные и практичные.

Нет похожих записей