Дизайн детской комнаты

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дизайн детской комнаты
Проектирование детской комнаты, прежде всего, начинается с выбора комнаты в соответствии с необходимыми размерами и по стороне освещенности. Что касается освещенности, то лучше всего использовать комнаты, находящиеся с западной и южной сторон света. Размер принципиального значения не имеет, самое главное – это чтобы у ребенка просто была своя отдельная комната. Лучше всего располагать детскую так, чтобы она была подальше от кухни и гостиной, особенно пока ребенок маленький.

Пока дети еще маленькие, лучшим вариантом будет поселить их в одну комнату, а вторую детскую временно предназначить для хранения игрушек, вещей. В вот когда дети вырастут, то каждый получит по отдельной комнате.

Также будет неплохо разделить детскую комнату на зоны, которые будут связаны друг с другом. Этими зонами должны быть: гардеробная, рабочая зона, игровая зона и книжные полки.

При выборе письменного стола, не следует забывать о том, что он должен предполагать в себе размещение на нем компьютера. Также не следует забывать и о том, что в дизайне детской, при его планировании, следует делать возможности для изменения чего-либо со временем. Если сразу же планировать размещение в ней телевизора, приставки не стоит, то вот розетки для них следует предусмотреть.

Подоконники можно использовать в качестве продолжения стола. Над столом будет неплохо разместить полки и тумбочки. Детский стул должен иметь регулируемую высоту. Шторы должны быть такими, чтобы не мешали ребенку заниматься своими делами.

Что касается цветовой гаммы в детской комнате, то она должна быть преимущественно светлой и умеренно-яркой. Материалы должны быть негорючие, и они должны иметь высокую степень экологической защиты. Детская мебель должна отличаться функциональностью, то есть иметь все необходимые функции и вместе с тем сохранять возможность меняться по мере взросления ребенка.

Что касается напольного покрытия, то паркет или ламинат будут хорошими вариантами, а вот ковровое покрытие не должно занимать все пространство в комнате. Лучше всего будет класть ковер только возле кровати или в игровой зоне. В связи с тем, что сейчас у многих детей аллергия, не следует располагать в комнате предметы, которые вызовут у детей аллергию.

Освещение должно быть верхним, а также иметь ночную подсветку. Также необходимо расположить настольную лампу на письменном столе.

Но стоит помнить — что ребенок, это маленький ураган. Поэтому стоит проводить уборку в его комнате как можно чаще. Но если у вас нет такой возможности, стоит заказать клининговые услуги у профессиональной фирмы, где вам предоставят огромный спектр услуг и помогут провести уборку быстро и качественно.

Нет похожих записей