Полноцветная фотопечать на мебели

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Полноцветная фотопечать на мебели
Сегодня стало модно использовать в дизайне интерьеров яркие и необычные рисунки. Такие изображение создаются с помощью полноцветной фотопечати. Изображение можно наносить на любые материалы и использовать для декора самой разной мебели: дверей шкафов, кухонных фасадов, межкомнатных перегородок, витрин, торговых помещений и т.д.

Полноцветная фотопечать наноситься специальным станком непосредственно на любую твердую поверхность. Этим она отличается от печати с полиграфией на плёнке, когда изображение сначала наносится на специальную пленку, а затем пленка клеится на основу. Недостатками такой технологии является то, что со временем изображение с плёночной полиграфией начинает терять яркость и пленка частично отклеивается.

Фасады с полимерной печатью не имеют таких недостатков, и поэтому стремительно набирают популярность. Их преимущества заключаются в следующем:

Во — первых, это высокое качество полноцветного изображения и огромные возможности нанесении любых изображений (это могут быть собственные фотографии или любой понравившийся рисунок). Современные технологии позволяют наносить рисунок с разрешением 600х1200 dpi.

Во-вторых, фасад устойчив к повреждениям и влаге. За ним легко ухаживать, достаточно протирать мыльным раствором или использовать чистящие средства для стекла. Благодаря использованию современных полимерных красок можно не опасаться повредить рисунок при эксплуатации в быту, изображения не выцветают на солнце и поэтому прослужат долгое время.

В-третьих, такой фасад имеет относительно невысокую стоимость. Это достигается благодаря инновационной технологии нанесения изображения. Краски наносятся капельками и моментально сушатся под воздействием ультрафиолетовых лучей, таким образом, изображение не требует температурной сушки и «не растекается», поэтому значительно сокращается время изготовления конечного продукта. Современные станки позволяют создавать рисунок любой длины и шириной до 1.8 м на прозрачной или непрозрачной подложке.

Основой для изображения может служить стекло, МДФ, ДСП, пластик и т.д. основу достаточно обработать грунтом и праймером, а затем готовое изображение закрепить лаком.

Полноцветная фотопечать открывает огромные возможности для украшения любого дома, позволяет воплощать в жизнь любые фантазии и дизайнерские решения.

Для того, чтобы все строительные работы прошли быстро и качественно, необходимо использовать качественную опалубку. Это очень просто, потому-что она поможет сделать все быстро и просто.

Нет похожих записей