Какие двери из стекла смогут вписать в ваш интерьер лучше всего?

23.06.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1234
Какие двери из стекла смогут вписать в ваш интерьер лучше всего?

- Если в конструкции присутствует профиль, чаще всего используется алюминиевый, то существует возможность нанесения покрытий различных видов и цветов: ламинирование под дерево с повторением древесной фактуры, анодирование под металл или покраска в любой цвет.

- Стеклянная межкомнатная дверь не боится влаги, что позволяет устанавливать ее в места повышенной влажности. Отлично будут смотреться распашная дверь из стекла в ванной, стеклянная раздвижная перегородка на кухне.

- Как уже говорилось ранее, современные межкомнатные двери и перегородки из стекла являются абсолютно безопасными, как и межкомнатные двери патина слоновая кость имеют изящный внешний вид и очень прочные. Стекло, используемое для изготовления дверных конструкций, является ударопрочным, его невероятно сложно разбить, а в случае повреждения оно либо остается на месте, покрываясь трещинами, либо рассыпается на осколки с закругленными краями, о которые нельзя пораниться (это зависит от выбранного вами способа обработки стекла и наличия защитной пленки).

Акриловое стекло является видоизмененным пластиком и потому относится к наиболее безопасным стеклам. Кроме того, оно обладает меньшим весом.

Особое внимание стоит уделить стеклянным радиусным дверям - такие конструкции не только очень красивы, но и многофункциональны.

Радиусные двери из стекла помогут отгородить часть комнаты, зонировать пространство, обособить офис, отделить гардеробную. Из-за особенностей конструкции в радиусных дверях используется только оргстекло.