ПОПУЛЯРНОЕ

Принудительный монтаж стеновых панелей дома

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Принудительный монтаж стеновых панелей дома
Фактическое отклонение панелей от проектного положения не превышает 2-3 мм.

При подъеме стеновых панелей специальные крюки траверсы крана заводятся за контрольные шайбы и поэтому отпадает необходимость в подъемных петлях.

Опыт строительства дома серии ІЛГ-502 показал, что принятые конструктивные решения и наличие фиксирующих устройств обеспечили: принудительную установку в проектное положение панелей стен и перекрытий в плане и по вертикали; принудительную соосность установки несущих конструкций по этажам; проектную площадь опирання панелей перекрытий на несущие панели; устойчивость и неизменяемость положения смонтированных элементов на всех стадиях монтажа; исключение сварочных работ; высокую степень техники безопасности и охраны труда при монтаже.

Порядок монтажа панелей промышленных зданий существенно отличается от монтажа панелей полносборных жилых домов и общественных зданий, так как в большинстве промышленных зданий эти работы связаны главным образом с монтажом самонесущих или навесных панелей наружных стен на каркасных несущих конструкциях промышленного здания. В зависимости от высоты сооружения панели монтируют для одноэтажного здания с одной стороны на всю высоту, а в многоэтажных — в пределах шага несущих колонн на высоту одного этажа.

Показан монтаж стеновых панелей одноэтажного промышленного здания с шагом колонн 6 м. Стоянки монтажного крана располагают на оси пролета, чтобы, не меняя позиции крана, можно было смонтировать панели двух смежных пролетов. Для монтажа используют навесные люльки двух типов: подвешенные с внутренней стороны здания, для установки, выверки и закрепления панелей, и прикрепленные на специальных консолях к конструкциям покрытия здания, для расшивки стыков с наружной стороны стен. Панели стен устанавливают последовательно с первой до последней одна на другую на всю высоту здания. Соответственно при помощи крана переставляют навесные люльки.

Если вы хотите защитить ваш дом от злоумышленников, стоит просто установить входные металлические двери, которые достаточно просто найти на рынке. Таким образом, вы не будете переживать, что в дом во время вашего отсутствия проникнут воры.

Нет похожих записей