ПОПУЛЯРНОЕ

Патроны и ящики с патронами

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Патроны и ящики с патронами
Категорически запрещается направлять даже незаряженный пистолет на кого-либо, работать с неисправным пистолетом, переносить заряженный пистолет. На расстоянии ближе 5 ж от места работы с пистолетом СМП-1 не разрешается курить и разжигать огонь.

Рабочий, пользующийся пистолетом СМП-1, ежедневно в конце рабочего дня обязан сдавать на склад пистолет, неизрасходованные патроны, а также гильзы и патроны, давшие осечку.

Патроны и ящики с патронами не должны подвергаться ударам и толчкам. Для распаковки ящиков с патронами можно применять только медные или латунные инструменты, при ударе которыми не появляются искры.

Техника безопасности и противопожарные мероприятия

Основные правила по технике безопасности

Создание на строительстве безопасных условий труда является главнейшей обязанностью всех руководителей производства, начиная с бригадира.

Технический персонал должен правильно организовать работу, не допускать нарушений производственной дисциплины и правил по технике безопасности, обеспечивать рабочих предохранительными устройствами и следить за исправностью этих инструментов.

Рабочие до начала работ должны пройти предварительный инструктаж по правилам техники безопасности, получить спецодежду и необходимые защитные приспособления. На рабочем месте рабочий проходит еще раз предварительный инструктаж: здесь ему сообщают дополнительные указания, связанные с особенностями данного производства. Инструктаж на рабочем месте повторяется при каждом переходе на другую работу.

Помимо предварительного инструктажа, каждый рабочий ежегодно проходит повторный инструктаж по вопросам техники безопасности. Кроме общего инструктажа, каждый рабочий не позднее чем через 3 месяца после его поступления на работу в течение 6-10 ч под руководством специально выделенного лица изучает правила по технике безопасности; после проверки знаний рабочему выдают специальное удостоверение.

Качественная и профессиональная передвижная экологическая лаборатория поможет вам достаточно просто следить за экологическим состоянием среды. Это очень просто и удобно, к томe-же вы в полной мере сможете доверять результатам.

Нет похожих записей