Байрамикс

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Байрамикс
Байрамикс, или говоря проще мраморная крошка, известна любому человеку, который был хоть как-то связан со строительством. Само наименование этого материала образовано от названия турецкой компании «Bayramix», которая в 1988 году разработала новый материал. Его особенность заключалась в том, что он состоят из мраморных цветных гранул и прозрачного цвета.

Различные многообразные расцветки гранита и природного мрамора позволяли создаваться абсолютно разные внешне покрытия. Сейчас нынешние современные технологии позволяют окрашивать их, создавая эффект перламутра, или покрывать блёстками. И именно по этому причине Байрамикс до сих пор не потерял своей популярности. Его формы способны удовлетворить потребности даже самых изысканных клиентов.

По сравнению с другими настенными покрытиями, преимущества мраморной крошки заключаются в том, что её материал прочен и способен сдерживать удары, благодаря частицам натуральных камней. Акриловое клеевое связующее придаёт эластичность материалу, а ествественные цвета природных камней не подвергаются выгоранию. На стене, покрытой мраморной крошкой, никогда не появятся трещины. Сам материал не пахнет и безопасен в плане экологии. Мраморную крошку часто используют для внутренних работ в помещениях с очень большой проходимостью людей. Например, детские сады, рестораны, больницы, школы и тому подобное. В общем, везде. Где стены хоть как-то могут быть подвержены повышенной нагрузке. Мраморную крошку хорошо использовать в квартирах, где присутствуют собаки, кошки или другие домашние животные. Об стены, без какого-либо вреда для них же, питомцы смогут стачиваться свои когти. То есть, проблемы, вроде порванных обоев, можно навсегда забыть.

Прежде чем сделать мраморную крошку, необходимо нанести грунт. Это для того, чтобы материал хорошо впитался и, в конце концов, не отслоился от стены. В состав байрамикса входит жидкий наполнитель и твёрдые частицы. Но раз крошка цветная в отличие от поверхности, на которую придётся наносить, или цвет подложки сильно не совпадает с цветом крошки, необходим будет ещё грунт. Грунт, совпадающий цветом с самой мраморной крошкой. Ведь если по окончанию работы под покрытием будет другой цвет, в некоторых местах основание сможет просвечивать, создавая ощущение, что вся поверхность пятнистая.

Стоит отметить, что цена мраморной крошки намного меньше, чем у других аналогов. За ней не нужен постоянный уход. Достаточно лишь будет изредка, по мере появления, удалять с поверхности загрязнения. Мраморная крошка – один из популярнейших каменных материалов в России. А всё из-за обилия оттенков. Стоит только представить, как изящно выглядят отсыпки вокруг клумб или газонов.

Нет похожих записей