Декорирование стен с помощью объемных элементов

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Декорирование стен с помощью объемных элементов
Оформление стен – чуть ли не самая важная часть ремонта. Современные технологии позволяют декорировать обои не только «плоскими» материалами, такими как обои или штукатурка, но и объемными 3 D элементами.

Рельефные 3 D панели – новинка на рынке отделочных материалов, но они стремительно набирают популярность. Благодаря им можно внести изюминку в любой интерьер, кроме того, они изготавливаются из экологически чистых материалов, поэтому абсолютно безопасны.

Панели могут быть любого размера и цвета. Объемный рисунок также может быть самых разных форм и размеров от спокойных волнообразных складок до агрессивных шипообразных треугольников. Они легко крепятся с помощью кронштейнов или саморезов к любым стенам.

Панели могут сочетаться с другими отделочными материалами, а это открывает большие перспективы их использования для декора любых помещений. Ими можно украсить все стены в комнате или разместить локально в виде панно. Здесь важно подчеркнуть 3 D панели и правильно расставить световые акценты, тогда объемный рисунок будет выглядеть еще более эффектно и неординарно, цвет панели заиграет разнообразием цветовых оттенков и теней.

Материал, из которого изготавливаются объемные панели, должен отвечать самым высоким требованиям, он должен быть экологичным, прочным, паронепроницаемым, долговечный, легким в сборке и надежным.

Если правильно использовать 3 D панели, то эксклюзивность, оригинальность и неповторимость любому интерьеру обеспечены. Никакие классические материалы не могут создать такого эффекта.

Но 3 D панели не единственный материал, позволяющий создавать трехмерные изображения на стенах. Существует еще такой редкий и новый материал, как трехмерные фарфоровые обои.

Они представляют собой однотонные обои с нанесенными на них объемными фигурками из фарфора, это могут быть цветы, капли воды, фигуры людей и животных, геометрические фигуры, самолетики и т.д.

Фарфоровые элементы крепятся в произвольном порядке в зависимости от дизайнерского решения интерьера. Они могут быть абсолютно разной формы, цвета и размера. Могут украшать все стены помещения или их небольшую часть, на одном участке стены могут применяться фигуры только одного вида или сочетаться самый разные элементы, создавая своеобразную объемную картину. Здесь нет никаких ограничений для фантазии.

Хотя этот вид отделки стен пока не имеет большой популярности, но возможно в скором времени квартиры большинства людей будут украшать объемные фигуры и элементы из самых разных материалов.

Также вы сможете установить в доме инфракрасные обогреватели потолочные, которые смогут надежно и просто защитить вас от зимних морозов. К тому-же они очень экономичны, поэтому вы сможете сэкономить.

Нет похожих записей