Однобалочные опорные краны: особенности конструкции

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Одним из наиболее распространенных типов строительной техники – однобалочные опорные краны. Такое грузоподъемное оборудование может использоваться и в закрытых помещениях — например, на складах и в производственных цехах.

С точки зрения конструкции такой кран состоит из опорных путей, колесных балок, подъемной тележки и мостовой балки. Управляют такой техникой дистанционно.

Кран опорный обладает многими преимуществами, но главное – это его техническая простота, которая обусловила и легкость в эксплуатации. Стоят такие краны относительно недорого, при этом такое оборудование универсально: техника грузоподъемностью 1-16 тонн пригодится и при перемещении складских грузов, и для движения сырья между двумя разными технологическими участками. Именно сейчас на сайте компании «ПТЭ-Кран» http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/krany-mostovy-e-odnobalochny-e/ Вы найдете выгодное предложение покупки крана мостового однобалочного опорного.

Этот кран прост в обслуживании, достаточно проводить только регулярный профилактический осмотр. Все действия такого плана должны выполняться в соответствии с инструкцией производителя. Делается все это по четко определенному графику – обкаточное, дополнительное, ежесменное обслуживание и т.п. Исключение составляет только техника, которая работает в особых условиях (например, при низких температурах). Она требует дополнительных мер безопасности.

Существует несколько разновидностей однобалочных кранов. В основном они классифицируются либо по своей грузоподъемности, длине пролета и скорости передвижения кранового моста (то есть по техническим параметрам), либо в зависимости от области применения (например, устойчивые к повышенной влажности, адаптированные для работы при критических температурах). Выбор той или иной модели зависит от конкретных потребностей предприятия. В любом случае такая грузоподъемная техника отличается долговечностью и надежностью.

Нет похожих записей