Демонтаж зданий

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Демонтаж зданий
Демонтаж зданий (разборка зданий), производится по разным причинам, как правило, это демонтаж здания в случае его аварийности, ветхости и полной непригодности исполнять своё функциональное назначение или необходимость строительства на месте демонтированного здания, других объектов – промышленных, жилых, автострад и пр.

Несмотря на кажущуюся простоту таких работ, демонтаж строительных объектов относится к работам повышенной сложности, и он должен выполняться только мастерами высокой квалификации, умеющими профессионально выполнять все виды демонтажных работ, и строго соблюдающими техники безопасности. Только при соблюдении этих условий, можно надеяться, что все работы будут производиться точно в срок и с высоким качеством.

При демонтаже зданий особое внимание уделяется соблюдению правил техники безопасности. Перед началом разборки зданий, все работники, без исключения, в обязательном порядке должны пройти инструктаж по ТБ. Также выдаются средства индивидуальной защиты. На стройплощадке обязательно должны находиться средства первой помощи (аптечка).

Сами демонтажные работы объединяют в себе тщательную проработку документов (проекта, схем, планов и пр.), подготовку и устройство нормально функционирующей огороженной строительной площадки, отключение и перемещение всех коммуникаций, непосредственно саму разборку, последующие восстановление коммуникаций и вывоз строительного мусора. Объемы демонтажных работ определяться в соответствии с основаниями проектных решений.

Существует три вида демонтажа: ручной, с применением специальной техники и соединяющий два вышеуказанных вида.

Разборка зданий часто проводится в городской черте и при строительстве загородных домов и других жилых комплексов, так как это значительно упрощает процесс будущего строительства. При применении такого демонтажа решаются такие проблемы, как строительство новых, современных зданий и соблюдение упорядоченности городских строений.

Все демонтированные части зданий, различные материалы и конструкции, полученные при разборке, принадлежат заказчику. В тех случаях, когда части зданий, материалы и конструкции не используются при дальнейшем строительстве на объекте, их количество, номенклатура и стоимость определяется экспертной комиссией со стороны заказчика, после чего они реализуются в обычном порядке.

И если вам необходимо провести срочно демонтажные работы, вы легко сможете обратиться на http://www.lukko.ru/dt/rastsenki-na-demontajnye-raboty.html. Профессиональные рабочие проведут все работы быстро и качественно, к тому-же вы сможете сэкономить на работе.

Нет похожих записей