Гайки, саморезы, анкера

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Гайки, саморезы, анкера
Любой уважающий себя специалист должен содержать в своем арсенале все необходимые мелочи, которые могут понадобиться в любое время.

Саморез — это крепежное изделие, сделанное в виде стержня. Саморез имеет головку и специализированную наружную резьбу, которая образовывает внутреннюю резьбу в проделываемом отверстии соединяемого объекта. Треугольная резьба на поверхности самореза целиком покрывает цилиндрическую поверхность. По назначению саморезы делятся на универсальные, кровельные, для древесины, для гипсоволокнистых и гипсокартонных листов, для листового металла и профилей из метала, для оконных профилей. Конец может быть острый либо сверловой.

Гайка — изделие для крепежа с резьбовым отверстием, которое образуется соединением при помощи винта, шпильки или болта. Обычно, гайки производятся под гаечный ключ шестигранной формы, но могут быть и квадратные, круглые с насечкой, с выступами для пальцев («барашки») либо другой формы. Анкер — изделие для крепежа, которое предназначается для крепления оборудования и строительных конструкций.

Гвоздь — стержень, который имеет головку и острый конец. По форме этот стержень может быть параллелепипедным, конусовидным, цилиндрическим или пирамидальным. Гвозди используют для крепления, в основном, деревянных деталей, но можно использовать также для крепежа деталей из других материалов.

Шуру?п — это крепежное изделие которое состоит стержня с головкой и имеет специализированную наружную резьбу, с ее помощью образуется внутренняя резьба в отверстии соединяемого объекта. Шуруп используют для соединения пластмассовых или деревянных изделий. Шуруп может иметь потайную, полукруглую, полупотайную, шестигранную или квадратную головку.

Все необходимые виды гаек, шурупов и гвоздей можете найти на сайте http://www.rusbolt.ru

Нет похожих записей