ПОПУЛЯРНОЕ

Фундаменты под колонны

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Фундаменты под колонны
Ригели устанавливают на консоли колонн и крепят к ним, сваривая закладные детали, а между собой их соединяют выпусками арматуры. На полку ригелей опираются плиты перекрытия, которые замоноличивают между собой и с верхней частью ригелей.

Сборные железобетонные конструкции широко применяют также для различных сооружений в промышленном строительстве.

В доменных цехах из сборных железобетонных элементов выполняют бункерные эстакады, скиповые ямы и ряд Других сооружений. Вес отдельных сборных железобетонных конструкций достигает 30-40 т. Как показал опыт, при строительстве сборных бункерных эстакад общие затраты труда по сравнению с сооружением монолитных эстакад сокращаются на 30%, а затраты труда непосредственно на строительной площадке уменьшаются в 4-6 раз.

Типовые сборные железобетонные резервуары сооружают емкостью на 6 и 10 тыс. ж3 при размерах в плане соответственно 41,8?27,6 и 41,8X48,6 ж .

Стены резервуара -сборные, из панелей с опорной пятой внизу и консолью вверху для опирання безбалочного покрытия. Высота панели 5,39 ж, ширина 2,25 м, толщина панелей 350 жж внизу и 180 мм вверху.

Опыт строительства сборных резервуаров и проведенные технико-экономические расчеты доказывают, что строительство сборных резервуаров вместо монолитных позволяет сократить сроки строительства в 3 раза, уменьшить стоимость сооружений в среднем на 40-50%, успешно осуществлять строительство в зимних условиях.

Типы зданий в сельском строительстве

В сельском строительстве из сборных железобетонных конструкций монтируют как жилые и общественные здания, так и различные производственные сооружения.

Для строительства производственных сельскохозяйственных зданий с 1959 г. широко применяют сборные железобетонные конструкции арочного типа.

В здании арочного типа длиной 52 ж и шириной 10 ж допустима различная планировка, при которой возможно устройство одного из помещений: коровника на 64 скотоместа, свинарника откормочника на 400 голов, свинарника-маточника на 34 станка, овчарни на 450 голов, зернохранилища, теплой стоянки автомобилей, ремонтных мастерских и т. д.

Но все-же, если вы захотите жить в экологически чистом доме, стоит заказать строительство деревянного дома. Ведь деревянные дома очень теплые и уютные, поэтому вы всегда будете чувствовать себя в них тепло и уютно.

Нет похожих записей