Анализ работы цехов

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Анализ работы цехов

Повседневный контроль за ходом производства и выполнения планов-графиков, своевременную и упрощенную отчетность, отражающую выполнение планов участками, цехами, бригадами и рабочими местами.

Проведение систематических анализов работы цехов, участков и отдельных групп оборудования; Широкое освещение работы цехов, участков, бригад и от¬дельных исполнителей, популяризацию лучших показателей в стенной печати, газетах молниях, передачу опыта передовых рабочих отстающим;

развитие социалистического соревнования.
Применение указанных методов внутризаводского планирования и совершенствование их по мере повышения технико-экономического уровня предприятий, улучшения организации труда и роста культуры производства будет способствовать увеличению выпуска продукции и ритмичной работе предприятий.

Система технико-экономических показателей производства
Как уже указывалось, внутризаводское планирование это разработка определенными приемами широкого круга технике экономических показателей, которые вводятся, взаимоувязываются и группируются по соответствующим разделам техпромфинплана предприятия.

Технико-экономические показатели производства можно разделить в основном на две группы: натуральные и ценностные (денежные).
К натуральным показателям относятся: съем продукции с оборудования и тепловых агрегатов, выработка продукции на одного работающего или на одного производственного рабочего, трудоемкость производства, расход топлива, силовой электроэнергии, технологического пара, сжатого воздуха на единицу продукции, расход основных материалов на единицу изделия, выпуск продукции на 100 руб. основных средств и др.

Вашему вниманию предлагается теплый пол «Национальный комфорт». Особенностью данных теплых полов является ценовой диапазон и адаптация к Российским условиям — перепадам и скачкам питающего напряжения.

Нет похожих записей