Необычные варианты букетов, которые понравятся всем

11.05.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1195
Необычные варианты букетов, которые понравятся всем

Тканевый букет


Цветы из ткани дают просто неограниченное количество идей оформления букета. Вы можете выбрать какую угодно ткань на ваше усмотрение. Например, фетр - мягкий и приятный на ощупь материал, он отлично держит форму и податлив. Из фетра выходят прелестные ромашки, камелии и розы. Дополнительными деталями послужат бисер, пуговицы, разноцветные нити, декоративные камни и кружево.


Композиция из пуговиц


Букеты из пуговиц смотрятся очень оригинально и необычно. Как правило, бутоны составляют из нескольких рядов пуговиц, от большего размера к меньшему. Лучше всего из пуговиц смастерить букет-шарик, перевязанный атласной лентой.


Цветы из бисера


Цветочные композиции из бисера - не только отличный подарок, но и стильный и модный элемент декора. Элегантно и самодостаточно смотрятся цветы из бисера в миниатюрной корзине. Такая «изюминка» способна украсить и оживить любой интерьер. Так же как и роза в банке в которой так же уместно будет смотреться и бисер и другие мелкие детали декора, они позволят вам создать яркую полноценную композицию.


Букет-брошь


Чаще всего такие роскошные композиции предназначаются для свадебных церемоний. Свое название этот букет получил от способа его изготовления, ведь преимущественно все элементы - это броши. Также цветы украшают кристаллами Svarovski, жемчужными бусинами, бутонами из шелка и атласа.


«Сладкий» букет


Так называемый мужской вариант подарка 2-в-1: и букет подарил, и конфетами накормил. Это прекрасная альтернатива «дежурному» презенту в виде коробки конфет. Сладости для такого букета чаще всего пакуют в гофрированную бумагу, а композицию украшают так, что не сразу можно догадаться о сладком завуалированном сюрпризе.