Предназначение правильно-отрезных станков

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Vitari_NR320E_014Назначением правильно-отрезных станков является правка и разрезание по заданным размерам арматуры или проволоки. Они активно используются на заводах ЖБИ и в специализирующихся на монолитном строительстве компаниях.

Станок состоит из бухтодержателя, правильно-отрезного модуля, блока управления и приемных лотков.

Заправка проволоки или арматуры в станок осуществляется в ручном режиме. Автоматический режим предназначен для протяжки, правки и разрезания определенного количества заготовок на необходимую длину.

Правка проволоки происходит в процессе прохождения ее на большой скорости сквозь отверстия, расположенные особым способом. Затем в работу вступают ножницы, после чего отрезки готовой проволоки отправляются в приемные лотки. Настройка необходимых размеров проволоки осуществляется с пульта управления.

К неоспоримым преимуществам правильно-отрезных станков относятся их высокая производительность, отсутствие излишнего шума в процессе работы, идеальная точность размера отрезков проволоки, легкость перенастройки и простота в использовании. Тут можно ознакомиться с множеством полезной информации о правильно-отрезных станках, а также приобрести их по очень доступным ценам.

Отрезной узел на станках роторного типа представлен в двух вариантах: стационарной и мобильной гильотинами. Стационарная гильотина срабатывает при полной остановке продвижения проволоки, обеспечивая наиболее высокую точность реза. Разрезание проволоки мобильной гильотиной осуществляется в процессе движения, тем самым максимально увеличивая производительность станка.

Скорость узлов протяжек задается с пульта управления и регулируется автоматически. Блок управления позволяет запрограммировать и проконтролировать такие процессы, как скорость протяжки, длину проволоки, количество прутков.
Непременным условием для скорой самоокупаемости правильно-отрезного станка является его пригодность для работы с проволокой различных диаметров и наличие двух видов ножей.

Нет похожих записей