ПОПУЛЯРНОЕ

Почему квартиры в новостройках разных районов Санкт-Петербурга лучше жилых квартир?

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Квартиры в новостройках разных районов Санкт-Петербурга лучше жилых квартир

В последнее время строительство новостроек набирает все большие обороты. На сегодняшний день купить квартиру в новостройке возможно во всех крупных городах или промышленных центрах. Поэтому нынешний покупатель задается вопросом покупать квартиру в новостройке или уже ту в которой жили люди.

Так все-таки чем квартиры в новостройках разных районов Санкт-Петербурга лучше жилых квартир? Для того, чтобы мы могли ответить на такой вопрос, необходимо знать недостатки жилых квартир.

Первый недостаток это наличие старых коммуникаций как внутренних, так и внешних. Почти всегда при заселение в только, что купленную квартиру делается капитальный ремонт, который включает в себя полную замену всех коммуникаций. Также зачастую приходится менять и всю электропроводку в квартире, так как старая электропроводка может не выдержать нагрузку от всех электроприборов в квартире.

Второй недостаток старых квартир это неудобная планировка. Нынешние новостройки более ориентированы на запросы нынешних покупателей, что будет отображаться в планировке дома. В нынешних новостройках застройщики решили увеличить площадь кухни. Делая все это они мотивировали это тем, что в последнее время количество приготавливаемой пищи дома сократилось и кухню стали использовать как дополнительные жилые помещении. Также комнаты в новостройках раздельные, также увеличили площадь санузла для того чтобы было место для установки стиральной машины.

Третье преимущество новостроек это наличие автономной системы отопления. Это позволяет не только сократить затраты на отопление, но и улучшить комфортность проживания в квартире. Старые дома обычно оборудованы центральной системой отопления, которая хуже из-за большой потери тепла. Также при такой системе отопления зачастую завышены тарифы и они непонятны жильцам дома.

Автономная система отопления в новостройках лучше тем, что вы самостоятельно решаете когда стоит начать отапливать квартиру и когда это необходимо заканчивать. И соответственно по счетчику вы можете контролировать свои расходы на тепло.

Нет похожих записей