Дом из бруса. Какой материал выбрать?

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дом из бруса. Какой материал выбрать?

Дом из бруса всегда имеет привлекательный внешний вид, и может быть возведен в любом архитектурном стиле. Хорошо держит тепло и построен из экологически чистого материала, который подарила человеку сама природа. На сегодня многие потенциальные застройщики выбирают для постройки своего дома именно брус из дерева.

Такой дом имеет уникальную возможность поменять свой наружный облик, для этого только стоит облицевать его облицовочным кирпичом, или обшить досками, предназначенными для обшивки стен.

Крепеж деревянного бруса при сборке стен происходит с помощью больших деревянных гвоздей (нагелях), это гарантирует конструкции равномерную усадку и препятствует перекосу. А толщина меж комнатных перегородок обычно соответствует стенам.

Если вы решили построить дом или беседку на участке собственными силами, вам нужно найти надежного поставщика или продавца бруса м других деревянных элементов, которые понадобятся в дальнейшем. Широкий выбор пиломатериалов, в том числе деревянный брус, наличники, плинтусы и, двери и короба для них вы найдете на сайте pilomaterialu.com.ua. Выбор качественных материалов — гарантия того, что дом прослужит нескольким поколениям вашей семьи.

Клееный брус.
Все большую популярность стали завоевывать дома и из клееного бруса, который представляет собой древесину, склеенную слоями. Собранный из него сруб дает самую минимальную усадку и меньше всего поддается порче от микроорганизмов и избыточной влаги. Но его единственный недостаток только в том, что у него, по сравнению с другими, высокая цена.

Профилированный брус.
Аналогом клееному брусу является профилированный брус. У него идеально ровная и гладкая поверхность, которая придается ему при обработке на специальном оборудовании. Также он имеет на противоположных сторонах паз и шип, благодаря которым, при сборке стен, брус очень плотно прилегает друг к другу и поэтому не требует повторной конопатки швов. К тому же такая система пазов и шипов, полностью препятствует проникновению сквозь швы влаги.

Благодаря этому и другим своим свойствам, а также приемлемой цене, профилированный брус сегодня лидирует по своей популярности.

Нет похожих записей