ПОПУЛЯРНОЕ

Достоинства термоблоков

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Достоинства термоблоковТехнология термоблоков была изобретена итальянцами, промышленное производство наладили в Германии, после чего они стали активно использоваться в европейских странах.

Термоблоки представляют собой пенополистирольные плиты, имеющие толщину 5 см. они соединяются друг с другом перемычками из такого же материала. В них внутрь заливают раствор бетона. Таким образом, термоблоки играют роль опалубок. В результате получается крепкая надёжная конструкция. Из него выгоняют стены домов, получая в результате качественный дом.

Сегодня пенополистирол для утепления наклеивают на стены домов, применением термоблоков обеспечивается утепление стен с двух сторон.

Какими уникальными свойствами обладают термоблоки?

1) Построенные из термоблоков стены имеют высокие теплоизоляционные свойства. Стена при толщине в 25 см приравнивается по своей теплопроводности к кирпичной стене, имеющей толщину 1,7 метра.
2) Не горючие. В пределах 3 секунд при возгорании происходит самозатухание.
3) Ускоренные темпы возведения стен. При наличии бетономешалки такой дом можно построить в течение одной недели.
4) Пенополистирол изолирует бетон от разрушающего действия окружающей среды. Он не даёт напитаться влагой бетону и разрушиться, продлевая при этом срок службы дом. Специалисты подсчитали, что такие дома служат до 120 лет, а может и больше.
5) Из такого материала рекомендуется возводить частные строения, дачи, бассейны, склады, гаражи, многоэтажные дома, промышленные постройки.
6) Этот материал является безопасным и не выделяет токсичных компонентов, поэтому может даже контактировать с пищей.
7) Препятствует попаданию влаги в дом. Поэтому в доме всегда сухо, стены не отсыревают и не поражаются грибком. В случае недостаточного отопления не будет образовываться чернота в углах дома.

Если хотите поставить теплицу и интересует теплицы цена, то данную информацию можно найти на сайте dsk-ural.ru. Здесь представлены несколько вариантов теплиц, качественных и надежных для овощей и цветов и других растений.

Нет похожих записей