Штукатурка стен

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Способы отделки стенок имеют все шансы быть 2 видов «сухие способы» и «влажные способы». Ко вторым относятся – шпатлевка, штукатурка и окрашивание стенок. К первым — поклейка обоев, глиняная плитка, отделка стенок железными, пластмассовыми и древесными панелями.

Традиционно в новостройках жилплощади продаются с черновой отделкой. Поэтому всегда перед тем, как вселится в новую квартиру ремонт квартир люберцы. С помощью этой компании вы быстро и недорого можете заказать любые строительные и ремонтный начиная с косметического и заканчивая евроремонтом. работы В такой ситуации стенки настоятельно нуждаются в проведении штукатурных дел.

Перед началом всех дел нужно будет сделать электропроводку имеющих коммуникаций — электропроводов, труб отопления, если таковые есть и водоснабжения.

1 шаг — выравнивание стенок по маякам.
Проводим исследование сосредоточенные по замеру горизонтальности и вертикальности наших стенок. Вертикальность проверяем посредством шнуровки. Горизонтальность — с помощью строительного значения.

После этого грунтуем стенки. Грунтовка увеличивает сцепление слоев штукатурки с данной поверхностью стены. Как только грунтовка подсохнет, можно обратиться к установке маяков на стенки.

Маячковые профили укрепляются на стенки гипсовой шпатлевки (в народе алебастр). Дистанция между маяками менее 550 миллиметров. Горизонтальность и вертикальность маяков проверяться уровнем и шнуром.

2 шаг — штукатурка стенок

После этого приступаем к штукатурке стенок. Распознают 2 вида смесей — гипсовые и цементные. Первая штукатурка может использоваться в жилых зданиях. Вторая — для внешних дел и в мокроватых зданиях. Для изготовления раствора примем на вооружение пластмассовое огромная доза и «миксер» (специализированная насадка на любую дрель).

Для закрепления штукатурной смеси и предупреждения выхода в свет трещин применяют штукатурную сетку. Предварительно набрасываем штукатурную смесь на стену меж маяками, потом широким шпателем разравниваем смесь.

После того как участок готов — необходимо подождать пару минут, пока же штукатурка схватится. И уже потом участок нужно было затереть особой теркой.

Нет похожих записей