Хорошее бытовое обслуживание рабочих

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Хорошее бытовое обслуживание рабочих
На администрацию строительства возложен ряд обязанностей по бытовому обслуживанию, выполнение которых вправе требовать каждый рабочий. В частности, на строительстве должны быть устроены раздевалки, помещения для обогрева, душевые, умывальники, уборные. На территории строительной площадки должны быть установлены в достаточном количестве баки с кипяченой водой.

Хорошее бытовое обслуживание рабочих на строительной площадке не только способствует повышению производительности труда, но и снижает заболеваемость рабочих.

В зависимости от профессии рабочие бесплатно получают различную спецодежду в точном соответствии с «Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений». Спецодежду, как правило, запрещается выносить за пределы строительства, так как она не является личной собственностью рабочего и должна сдаваться на склад при увольнении рабочего. Срок носки спецодежды определен вышеуказанными нормами; если спецодежда пришла в негодность не по вине рабочего раньше срока, то администрация строительства обязана отремонтировать ранее выданную или предоставить рабочему новую спецодежду.

Территорию строительной площадки следует содержать в чистоте и систематически убирать. После окончания смены бригада должна привести в порядок рабочее место, убрать остатки материалов и инструмент. Во время работы на рабочем месте не должно быть мусора, необходимый материал складывают в определенном порядке, что снижает возможность возникновения несчастного случая и повышает производительность труда.

Всем рабочим запрещается находиться под поднимаемым грузом или в нижних этажах тех захваток, на которых монтируются конструкции. В зоне монтажа разрешается находиться только монтажникам, непосредственно занятым на установке сборных элементов и конструкций.

Для того, чтобы ваш интерьер был удобным и уютным, достаточно приобрести угловые диваны недорого, которые вы без труда сможете подобрать в интернете. Это очень простой и быстрый способ сделать надежную и качественную покупку и при этом сэкономить.

Нет похожих записей