Мебель из ценных пород деревьев

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Мебель из ценных пород деревьев
Ценные породы деревьев применялись для изготовления мебели еще сотни лет назад, однако и в наше время они не утратили своего спроса для изготовления данной продукции. Это связно с тем, что мебель из ценных пород деревьев, создает неповторимый интерьер в доме, а также подчеркивает изысканный вкус хозяев.

Чаще всего для производства мебели применяются следующие породы деревьев: дуб, вишня, махагони, розовое дерево. Эти породы деревьев характеризуются долговечностью, высокой прочностью, и имеют уникальный рисунок древесины.

Наибольшее распространение для изготовления мебели получил дуб. В первую очередь это связано с тем, что он произрастает почти на всех материках нашей планеты (Америка, Европа, Азия). Мебель из дуба обладает хорошей прочностью и с эстетической точки зрения очень привлекательна. Мебель, выполненная из этого дерева, в основном используется в оформлении традиционных интерьеров.

Вишня является менее прочным деревом по сравнению с дубом, однако это не мешает ее использовать для изготовления мебели, так как она имеет уникальный розовато-коричневый цвет, поэтому мебель из нее выходит изящная, сочетающаяся абсолютно с любым интерьером помещения. Также это дерево легко поддается обработке, поэтому мастера мебельного дела ее очень любят.

Махагони произрастает в Центральной Америке и является разновидностью красного дерева. Существуют и другие породы красных деревьев (кемпас, тик, палисандр и другие), но в производстве мебели чаще всего применяют махагони. Это дерево удивительно красиво, и обладает текстурой теплых оттенков. Махагони легко поддается обработке, и при этом неподвержено порче насекомыми, плюс ко всему это дерево обладает высокой прочностью (выше, чем дуб). Единственным недостатком мебели из красного дерева является ее цена.

Светло-розовый бук обладает меньшей прочностью по сравнению с дубом, однако для изготовления мебели это дерево очень удобно.

Естественно, это лишь некоторые породы деревьев, которые применяются для изготовления мебели, на самом деле для этой цели, на сегодняшний день, используется не один десяток пород деревьев. На современном этапе для каждой породы деревьев, существует своя технология обработки. Сегодня деревянная мебель применяется не только в жилых помещениях, ее также используют для украшения элитных заведений, клубов, казино, банков и т.д.

Если у вас случилась неприятность и от сильного ветра оборвало провода, ведущие к дому, стоит немедленно вызвать электрика и заказать услуги автовышки для того, чтобы быстро исправить порыв линий электропередач.

Нет похожих записей