ПОПУЛЯРНОЕ

Деревянные дома

07.12.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Деревянные домаЛюбой человек, собравшийся строить дом, решает две задачи: обеспечить дом качеством при максимальной дешевизне. Вот тогда и приходит на ум такой строительный материал, как древесина. Кроме того, что он обладает недорогой стоимостью, он надёжен и экологически чист.

Существует несколько конструкций деревянных строений: каркасные, дома из оцилиндрованного бревна, из обычного либо клееного бруса, а также ручной рубки деревянный дом. Как правило, все эти виды различаются способами сооружения стен и материалами, которые применяются при этом. Давайте рассмотрим каждый вид в подробностях.

Каркасные дома представляют собой обшитый деревянными панелями каркас. К примеру, обшивать каркасы можно вагонкой. После этого стены утепляют. Возможно применение гипсокартона, для этого стоит использовать качественный профиль для гипсокартона. Такое строительство дешевле, чем другие дома. При этом удаётся получить отличные тепловые характеристики. Однако потому, что в этом виде строительства применяют синтетические утеплители, дом получается не такой синтетически чистый, как дома из брёвен и бруса.

Примерно на 30% дороже по стоимости деревянный дом из оцилиндрованного бревна. Тем не менее, он обладает всеми преимуществами древесины: надёжностью, прочностью, способностью поглощать избыток влаги и выделять влагу при сухости.

Новый на рынке материалом является оцилиндрованный брус. На строительные площадки поступают готовые части дома, которые строители аккуратно собирают. При этом оцилиндровка придаёт невероятную красоту этим брёвнам.

Стоимость домов из бруса превышает примерно на 20% стоимость возведения домов из оцилиндрованного бревна. Брус дешевле бревна, однако, в силу своих плохих теплоизоляционных свойств, требует дополнительного утепления. Такие дома обшивают вагонкой или виниловым сайдингом, что увеличивает цену строительства.

Как любая ручная работа, деревянный дом ручной рубки является самым дорогим.

Нет похожих записей