Ананасовый салат с куриной грудкой.

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 579

Ананасовый салат с куриной грудкой.

Мягкая, отварная молодая куриная грудка, прекрасно сочетается с дольками ананаса и сладкой консервированной кукурузой. В ананасовый салат с куриной грудкой мы добавим немного репчатого лука, он придаст ему небольшую остроту, яйца которые смягчат вкусовые ощущения, и отварной рис, который сделает наше блюдо еще больше питательным, вкусным и сытным.Отварное куриное мясо – это основной ингредиент в нашем салате. Готовится он просто, быстро и легко. Вам даже не нужно обладать какими-то особыми кулинарными способностями, опытом и навыком. Если нет консервированного ананаса, его можно всегда заменить свежим, купленным, но в таком случае, салат будет немного кислить. В качестве основной заправки салата, мы будем использовать майонез. Даже, несмотря на самые простые ингредиенты ананасовый салат считается праздничным, который не стыдно подать на стол с остальными блюдами.

Ананасовый салат с куриной грудкой.

Инструкции

Чтобы приготовить салат нам потребуются следующие продукты: отварная куриная грудка, отварной рис, яйца, репчатый лук, консервированная кукуруза и ананасы, с майонезом необходимо быть осторожнее, перец молотый черный и соль по вкусу.

Варим куриную грудку и мелко, мелко нарезаем ее. Грудка куриная варится так. Наливаем в неглубокую кастрюлю воды, кладем туда помытое сырое куриное мясо, ставим на огонь. Ждем, пока вода закипит. Не лишним будет чаще снимать пенку. Переводим огонь на тихий, и варим мясо в течении получаса. В процессе варки грудки у вас получится бульон. На бульоне, кстати, можно приготовить неплохой суп.

Нам нужно сварить куриные яйца. Чтобы они не переварились нужно поступить так. Кладем два яйца в небольшую кастрюльку, заливаем их прохладной водой и ставим на плиту. Как только яйца закипели, делаем огонь немного «тише» и варим их на таком огне еще 10 минут. Как только яйца сварились, нам необходимо слить с них воду и охладить, после этого мелко нарезать.

Чистим репчатый лук, моем в холодной воде и мелко шинкуем. Нам нужно для приготовления салата одна средняя луковица.

Все выше перечисленные и приготовленные ингредиенты смешиваем, а нарезанную грудку, кладем в салатник.

Сверху уложенной куриной грудки, кладем сладкую консервированную кукурузу.

Следующий слой после кукурузы укладываем отварной рис. Чтобы приготовить рис, его нужно промыть. Соотношение воды и риса такого – один стакан риса, на два стакана воды. Доводим воду до кипения и кладем в нее рис. Время варки риса, всегда разное, так как это зависит от сорта купленного риса. В любом случае на варку риса не уйдет больше 30 минут. В результате варки, на выходе мы должны получить 5 ложек чистого отварного риса.

Добавляем еще один слой после риса – это мелко нарезанные куриные яйца.

Следующий слой – мелко шинкованный лук репчатый. Лук можно использовать специальный салатный, но в том случае, если репчатый лук для вас неприемлем или он просто слишком горький. Горечь с репчатого лука можно «снять» путем его кипячения.

Следующий слой – это ананасы консервированные. Нарезайте их так, как нравится больше вам, и добавляем в салатник.

Теперь нам нужно заправить наш салат сверху майонезом. Стоит отметить, что много майонеза добавлять нет необходимости, потому что консервированные ананасы или простые дают слишком много сока.

В заключительном этапе, нам необходимо все посолить и поперчить на свой вкус. Далее просто все перемешать. Салат готов. Приятного аппетита. Теперь и вы знаете, как приготовить ананасовый салат с куриной грудкой, если Вы не хотите готовить сами то можете заказать еду на дом на сайте Агдам Кафе.