ПОПУЛЯРНОЕ

Поварские курсы от кулинарной школы Novikov School

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 556

Популярные десерты – поварские курсы от Novikov School


Кулинарная школа Novikov School приглашает вас на базовый поварской курс. Предлагаем вам пройти обучение у ведущих шефов страны. Вы получите бесценные знания и доведете свои кулинарные навыки до совершенства. Работать на кухне бок о бок с профессионалом высочайшей категории – мы считаем, это уже успех!


На занятиях вы освоите секреты приготовления популярных ресторанных блюд разных кухонь мира и научитесь готовить изысканные десерты. Читайте в нашей статье о самых популярных кондитерских изделиях, рецепты которых доступны для учеников Novikov School.



  1. Чизкейк. Рожден в Америке. В приготовлении достаточно прост. Ингредиенты смешиваются в однородную массу. На дно и края формы укладывается измельченное печенье, предварительно смешанное с маслом. Главный секрет, который можно понять, если вдуматься в название, – используем в качестве основного компонента не творог, а сыр маскарпоне. «Чизкейк» переводится с английского как «сырный пирог». В сыре и заключается смысл. Не верьте рецептам, где рекомендуют добавить мягкий творог – его оставьте для запеканки.

  2. Сырники. В противовес американскому конкуренту выступают наши русские творожные лепешки. Очень вкусный десерт, на приготовление которого уходит буквально 20-30 минут. Замесить «материал» для сырников просто, пожарить их – еще проще. При желании, можно заменить некоторые ингредиенты и сделать блюдо низкокалорийным.

  3. Пахлава. Турецкая сладость, стремительно завоевавшая сердца иностранцев. Даже ее название – оно медовое, теплое и атмосферное. Для приготовления пахлавы используется слоеное тесто, смоченное в сладко-пряном сиропе. Дополняется орехами и иногда медом.

  4. Шарлотка. Еще один десерт, пришедший к нам из-за океана. У нас его называют проще – яблочный пирог. Готовится элементарно. Обычный пирог, который «накрыли» яблоками. Звучит заурядно, но на деле выходит очень вкусно и даже празднично.

  5. Профитроли. Французский десерт, ставший всемирным достоянием. Представляет собой небольшие шарики из заварного теста, наполненные кремом и обильно политые растопленным молочным шоколадом.

  6. Тирамису. Еще один любимец сладкоежек. Его любезно подарила нам Италия. Он настолько элементарен в приготовлении, что вам даже не потребуется духовка. Нужна всего лишь пачка печений савоярди, чашечка кофе и крем на основе из маскарпоне.

  7. Наполеон. Вам будет приятно узнать, что, вопреки распространенному мнению, знаменитый торт изобрели не во Франции, а в России. Название такое десерт получил в честь повода, по которому был приготовлен, – 100-летний юбилей победы над войсками Наполеона.


Мы перечислили лишь часть популярных сладостей мира. Все секреты приготовления изысканных кондитерских изделий вы можете открыть для себя на поварских курсах в Novikov School или на официальном сайте кулинарной школы.