Важность влагоустойчивости и других параметров при выборе обеденного стола

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 477

Во внешнем виде любой кухни очень важны любые детали, ведь если стоит задача создать целостный интерьер, то даже неправильно подобранная раковина может испортить общую картину комнаты. Что уж говорить о столах, которые занимают довольно большую площадь помещения, и с которыми человек взаимодействует очень часто.


Инмайрум.руНа данный момент есть несколько характеристик, которые при покупке в хорошем магазине типа Инмайрум.ру вместе определяют, хорош стол, или плох, стоит ли он запрошенных за него магазином денег, и сколько времени он прослужит своему владельцу


Влагоустойчивость как определяющий фактор прочности стола


Очень важно, чтобы стол хорошо противился воздействию влаги в комнате, в которой он расположен. Кухня — это самая влажная комната в квартире, особенно, если в этой квартире часто и много готовят. Создается невероятное количество влаги от испарений, и эта влага может привести в неисправность любую деревянную или ДСП мебель низкого качества. Если кухонный стол слабо сопротивляется влаге, то в кухне он не прослужит и года, очень быстро начнут появляться трещины и другие похожие изъяны. Поэтому влагоусточивость является столь важным фактором. Каким бы красивым стол ни был, если он не сопротивляется влаге, то толку от него будет немного.


Столы от InmyroomЕстественно, самым влагоустойчивым материалом является стекло. Наверняка, это один из поводов, почему подобные ему материалы сейчас набирают популярность. Дерево, как материал, однако не сдает своих позиций, и является приоритетом, когда речь заходит о столах. С точки зрения влагоустойчивости дерево также имеет довольно хороший показатель. Однако здесь все уже не настолько однозначно. Перед покупкой нужно детально разузнать у продавца о параметрах влагоустойчивости стола. Особенно стоит обратить внимание на дешевые модели. Может быть, что дешевизна их происходит именно из-за того, что они не могут сопротивляться воздействию влаги.


Общие советы в отношении дизайна


Тем не менее, дизайн — это тоже важная часть обеденного стола, которую можно оценить сразу же в магазине. Здесь есть только пара общих правил, ведь остальное зависит исключительно от вкуса и особенностей интерьера. Так, столы круглой формы, или овальные конструкции лучше выглядят в больших просторных помещениях, а вот квадратные и прямоугольные конструкции гармоничнее вписываются в интерьер небольшой комнаты. В небольших комнатах очень важно расходовать пространство оптимально, и прямоугольные позволяют расположить всю мебель так, как надо. Если же внешний вид — прерогатива в ущерб практичности, то тут уж надо что-то выдумывать либо звать дизайнера. К примеру: прямоугольный стол в большой комнате может выглядеть нелепо, но правильное дизайнерское решение поможет ему гармонично вписаться в интерьер.