Оборудование для пекарни

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 545

Изготовление хлебобулочных изделий это очень рентабельный бизнес, а чтобы он приносил высокие доходы необходимо правильно подобрать оборудование, его должно быть несколько видов. Эти продукты самые востребованные и покупаются ежедневно. Для начинающих потребуется только самое необходимое оборудование, а впоследствии можно дополнить его какими-то инновационными агрегатами. Это очень важная кухонная атрибутика для выпекания хлеба и булочек в большом количестве. Можно выделить три категории:

- замешивание теста (аппараты для просеивания, большие замесы и все, что потребуется для соединения ингредиентов);

- разделка теста (специальные разделители, оборудование раскаточное и округляющего типа, а также формовые машины, это своего рода заготовительная для дальнейшей выпечки техника);

- агрегаты и печи для выпекания (конвекционные, ярусные и ротационные печи).


Оборудование для пекарни



Если вам необходимо приобрести оборудование для пекарен, перейдите по ссылке и сделайте свой выбор среди различных производителей.

Конвекционная печь

Это многофункциональное специализированное оборудование, которое используется для выпекания хлеба, булочек и других изделий, внутри которых находится начинка. Различные модели оснащаются определенными функциями, если имеется расстройка, то при включении печи происходит насыщение теста углекислым газом. Печи очень компактные, устанавливать их несложно, а срок эксплуатации достаточно длительный.

Печь ротационного вида

Автоматизированный вариант печи, в которой удобно выпекать и пользоваться ею не сложно, стоимость оборудования дорогая. Противень располагается в подвешенном состоянии, а при необходимости устанавливается вращающая основа, на которой невозможно допустить наличие внутри сырого теста. Румяная и пышная выпечка обязательно понравится потребителю. Имеется электронная панель управления, на которой выбирается определенный режим, временные рамки и температура.

Отличительные особенности профессиональной техники


Оборудование для пекарни



- за небольшой промежуток времени можно приготовить очень много изделий;

- трудовые затраты на персонал небольшие;

- экономическая выгода и высокая производительность;

- высокое качество приготовленной выпечки;

- полная безопасность рабочего процесса;

- оборудование изготовлено из экологически чистых материалов;

- рабочий процесс проводится бесперебойно.


При выборе учитывается марка и производитель, габаритность агрегата и то, в каком помещении он будет использоваться, так для мини-пекарни подходит один вариант, а для большого цеха другой.