ПОПУЛЯРНОЕ

Польза тыквы для здоровья

24.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 501
Когда мы упоминаем полезные продукты, мы всегда должны добавлять тыкву в список. Вкусная, ароматная, она помогает нам не только поддерживать хороший вес, но и укреплять здоровье. И вот еще несколько причин добавить ее в свой рацион. А купить экологически чистую фермерскую тыкву и другие овощи можно тут.

Больше сытости

Тыквенные семечки очень вкусные и подходят для любой здоровой диеты. Одна чашка из них содержит около 1,7 грамма клетчатки, а одна чашка тыквы дает до 3 граммов полезной клетчатки. Клетчатка необходима для поддержания хорошего пищеварения. Благодаря этому риск запора уменьшается. Рекомендуемая суточная норма клетчатки составляет от 30 до 50 грамм.
Вот почему хорошо включить в меню кусочек жареной или вареной тыквы, особенно если вы соблюдаете диету. Тыква создает чувство сытости, замедляет пищеварение и регулирует уровень сахара в крови.

Для лучшего сна

Мы все знаем, что есть продукты и напитки, которые помогают нам лучше спать. Тыква богата триптофаном, аминокислотой, которая превращается в серотонин. Серотонин - это нейромедиатор, который помогает нам чувствовать себя хорошо, быть спокойным и счастливым. Ешьте обычную тыкву, и у вас будет полноценный и здоровый сон.

Для сильного иммунитета

Семена тыквы являются богатым источником цинка, который очень важен для организма, включая повышение иммунитета, рост и деление клеток, качество сна, настроение, здоровье глаз и кожи, регуляцию инсулина и сексуальную функцию мужчины.
Нездоровое питание, переход в другое время года являются одной из наиболее распространенных причин ослабления иммунной системы. Вот почему в начале осени добавьте больше семян тыквы в свое ежедневное меню. Это не только повысит ваш иммунитет, но и снизит риск дефицита цинка.

Полезно для глаз

Насыщенный оранжевый цвет тыквы обусловлен большим количеством бета-каротина, который превращается в витамин А в организме. Витамин А необходим для здоровья глаз.
Одна чашка тыквы содержит более чем в два раза рекомендуемое суточное потребление активного вещества. Тыква также содержит лютеин и зеаксантин - два антиоксиданта, которые, как считается, способны снизить риск развития катаракты. Вот еще одна веская причина есть тыкву каждый день.

Делает кожу более красивой

Тыква богата двумя очень важными витаминами для здоровья и красоты кожи, а именно витамином А и Е. Когда вы его потребляете, вы помогаете коже внутри. Эти два витамина необходимы для синтеза коллагена, а также для защиты кожи от вредных солнечных лучей.
С другой стороны, тыквенное пюре отлично подходит для изготовления маски для лица. Вы можете добавить оливковое масло, лимонный сок, желток и другие продукты, которые соответствуют потребностям и типу вашей кожи.