Как готовить чечевицу разных сортов

24.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 685
Чечевица относится к мягким, вкусным и питательным плодам, она продается в высушенном виде, чтобы получить очень вкусное блюдо необходимо знать, как ее правильно приготовить. Сегодня готовить чечевицу стараются все, кто следит за своей фигурой или хочет правильно питаться, ее включают в первые блюда, а также на гарнир. Множество полезных блюд делается с использованием этой группы. Польза чечевицы огромна, различные сорта обогащенные микроэлементами и полезными веществами, здесь есть витамины группы B и фолиевая кислота. Приготовление выполняется как на любой плите, так и с применением современной бытовой техники мультиварки.

Особенности приготовления

Существует чечевица разных сортов, соответственно бобы имеют определенные цвета и вкусы в готовом блюде. Сорта применяются для тех или иных категорий блюд. К самым популярным можно отнести оранжевую, коричневую, красную, желтую чечевицу в супермаркетах встречается черная и зелена. Если вы решили сделать гарнир или приготовить кашу, то лучше взять коричневую или черную чечевицу, она будет, сохранять свои полезные свойства даже после проведения тепловой обработки. Для приготовления супов подойдут желтые и оранжевые бобы, они подвергаются быстрой варке, поэтому в кашу не идут в супе готовится быстро, станет отличным вариантом для пюре. Зеленая чечевица ароматная ее обычно добавляют в салат. Не секрет что в чечевице часто встречаются шелуха, и мусор, поэтому их высыпают в чистую посуду и промывают. С одной стороны оно чем-то напоминает в зависимости от цвета, время варки занимает до 45 минут. Пилотный вариант продукты подойдет для супа пюре время приготовления небольшое, а перетертые супы очень полезно для здоровья.

Чтобы блюдо сделать немного пикантным, можно добавить лавровый лист, а также различную зелень. Продукты приправляются мускатным орехом, посолить этот продукт необходимо только в конце приготовления, соленой воде будет проходить очень долго. В мультиварке чечевица готовится по тому же принципу, заранее бобы промываются и загружаются в чашу с помощью дозирования, деревянной лопаткой необходимо периодически помешивать на режиме мультиповар. Блюдо приготовится через час. С этим устройством можно экспериментировать различные виды приготовления и тогда получится даже самый настоящий кулинарный шедевр.