Пирог лимонник

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 640
Лимонником называется очень ароматный и вкусный пирог, который богат различными витаминами. Он насыщен, а для смягчения цитрусового вкуса достаточно добавить сахар. В холодный сезон это незаменимый продукт, ведь именно зимой организм не может быть без витаминов. Освежающие вкусовые качества, непревзойденный аромат как раз то, что нужно после вкусного обеда или на завтрак. Если на улице пасмурно, можно поднять себе настроение, приготовив лимонник из дрожжевого, без дрожжевого или слоеного теста. Можно найти множество рецептов как приготовить эти горячие пироги или заказать в булочной в Москве.

Лимонник с добавлением безе

Для рецепта потребуется следующее:

- стакан сахара;
- белая мука 2 ст. ложки;
- три столовые ложки крахмала;
- 1/4 чайной ложки соли;
- лимон 2 штуки;
- масло сливочное две столовые ложки;
- желтки 4 штуки;
- бисквит.

Для приготовления безе: 4 белка смешиваются с 6 столовыми ложками сахара.

Особенности приготовления пирога

Духовку необходимо разогреть до 180 градусов. Для приготовления начинки в кастрюлю сбивается сахар, соль, мука и крахмал, туда же наливается вода и лимонный сок. Для варки выставляется небольшой огонь, который постепенно переходит в сильный, обязательно необходимо помешивать, пока не закипит. Вовнутрь замешивается масло. Отдельно взбивается желток, и горячая смесь с огня снимается, все это смешивается. При кипении снимать не нужно, но нельзя, чтобы загустело. Этим всем заливается корж. Для того чтобы сделать безе необходимо в стеклянной посуде смешать яичные белки до образования пены, туда добавить сахар и взбить до плотной консистенции. Готовую массу выкладываем на пирог. Запекать необходимо 10-15 минут пока верх не позолотится.

Каждая хозяйка должна уметь готовить этот вкусный пирог, он является настоящим произведением искусства, а с рецептом справится даже новичок. Можно найти самые разные рецепты, которые поднимут жизненную энергию и иммунитет. Перед тем как выкладывать начинку корж лучше немножко подпечь, а только после этого формировать аккуратно пирог, тогда начинка не выбежит за края и не прилипнет к противню. Перед тем как нарезать пирог нож некоторое время держится под холодной водой. Лимонный пирог очень вкусное лакомство для детей, его подают в горячем виде или в остывшем, а сверху при необходимости посыпают сахарную пудру. Популярно готовить лимонники в мультиварке, в этом случае рецепт остается таким же, только его предварительно выжимают и натирают вместе с цедрой, а если вы хотите использовать с кожурой, можно прокрутить на мясорубке.