Как приготовить пиццу

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 636
Пицца относится к очень популярному блюду, которое известно не только в стране, но и за пределами. В современности она востребована и полюбилась многим, продукт обязательно найдется в специализированном кафетерии или в пиццерии. Данное блюдо представляет обычную лепешку, наполненную различными продуктами сверху, и если раньше приготовлением занимались только коренные итальянцы, то сегодня заказать пиццу можно у любого шеф-повара, который занимается профессиональной кулинарией независимо от того, какой он национальности. Это сытное блюдо, которое заказывают на ужин, на праздник и на пикник. Не обязательно запивать вином как принято в Италии, можно пить кофе или даже томатный сок.

Приготовление теста

Есть как классические рецепты, так и специальные, которыми пользуются профессионалы. Тесто делают слоеным, дрожжевым или пресным, можно делать и другое, которое приходится больше по вкусу. Итальянская лепешка готовится с помощью метода проб и ошибок, добавляются разные ингредиенты, только так можно познать секрет вкусного продукта. Чтобы пицца была похожа на итальянскую, необходимо замешивать белую и пшеничную муку, которую называют дурум, стоимость этой муки недешевая. Это зависит от личных предпочтений, а дополнительно потребуется вода, дрожжи, рафинированное масло и соль. Тесто замешивается вручную, стоит в тепле полтора часа.

Лепешка раскатывается очень тонко, сверху смазывается маслом. Если есть возможность, то в тесто добавляется молоко, яйца и сметана. Правильное приготовление производится в специальной печи с использованием дров, так продукт пропекается со всех сторон равномерно и одинаково. При приготовлении на противне он хорошо смазывается маслом, выкладывается тесто, сверху начинка. Выпекание занимает порядка 30 минут в зависимости от используемой температуры в духовке.

Соус - один из главных составляющих

Итальянский соус отличается от приготовленного самостоятельно, в нем используются томаты высшего сорта и различные пряности. Дома можно купить готовые заправки или просто соединить кетчуп и майонез. В качестве приправ и специй подойдут самые разные. Соус должен соответствовать используемым ингредиентам, например, с грибами лучше всего сочетается белый соус, с мясом и ветчиной винный.

Это относится к универсальным углеводам, поэтому и продукты могут быть экономными или экзотическими, например морепродукты.