Защитить ребенка от бытовых травм можно

30.01.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1595
Защитить ребенка от бытовых травм можно

Самым опасным предметом в комнате, будет радиатор, если вы не закроете его защитной поверхностью, с закругленными краями.

Кроме батарей, в комнате, также, скорее всего, будут присутствовать тяжелые предметы, которые стоит закрепить на стенах, потолке или полу, чтобы ребенок был в безопасности. Не забывайте о том, что над кроватью ничего не должно находиться.

Малыши только изучают этот мир, поэтому могут попасть в мелкие бытовые неприятности, от которых родители могут их спасти.

В первую очередь, вам стоит установить ограничители и ножки для мебели на все ящики, шкафы и двери, это поможет избежать повреждение пальцев ребенка.

На острые углы мебели желательно повесить силиконовые накладки, которые, в случае чего смягчат удар.

Конечно же, все мы помним о розетках, поставив заглушки, вы сведете на «нет» риски удара током малыша. Такой прибор сможет вытащить лишь взрослый человек, а значит, малыш просто не сможет добраться до злополучных дырок в стене.

Как мы видим, обезопасить малыша совсем несложно, выполнив вышеописанные действия, комната будет готова для ребенка, имея при этом безопасное и комфортное пространство, которое позволит спокойной оставлять детей одних, без последствий для их здоровья.