Материалы для упаковки продуктов: варианты и особенности

12.02.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2230
Материалы для упаковки продуктов: варианты и особенности


Материалы для упаковки продуктов: варианты и особенности

Согласно регламентам «О безопасности товаров», материалы, применяемые для производства пищевых упаковок и упаковок для хранения товаров непродовольственной сферы, должны иметь соответствие требованиям, которые установлены соответствующим регламентом, поэтому прежде чем производство самоклеящихся этикеток заказать, важно убедиться что при взаимодействии клея и упаковки продукта не возникнет никакой реакции. Есть несколько критериев, в рамках которых обеспечивается безопасность тех или иных упаковочных материалов при использование наклеек и этикеток.

- Санитарно-гигиенические нормы и химический состав. Благодаря правильному подбору параметров, можно исключить опасность продукта, что будет указано на этикетке.

- Основные механические показатели. По правилам, тара должна быть устойчивой к усилиям сжатия, давлению, растяжению, ударам и нагрузкам.

- Параметры, свидетельствующие о химической стойкости: устойчивость упаковочных материалов и этикетки к окислению, коррозии и другим повреждениям.

- Герметичность и практичность. Главное требование заключается в отсутствии вероятности пропускания швами и материалом влаги и воздуха.

- Соответствие необходимым требованиям маркировки наклейками, которые обусловлены аспектами рыночного обращения и нормами хранения.

- Соблюдение всех потребительских качеств: практичность, компактность и удобства размещения во время хранения, внешняя привлекательность.