Деревянные межкомнатные двери: советы и идеи

27.09.2020
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 684
Деревянные межкомнатные двери часто являются традиционным выбором как для современных, так и для классических домов. Какую бы породу дерева вы ни выбрали, деревянная дверь придаст вашему интерьеру стиль. Деревянная дверь не утратила своего очарования и остается популярным вариантом. Здесь вы можете найти обзор различных типов деревянных межкомнатных ульяновских дверей.

Варианты деревянных межкомнатных дверей

Деревянные межкомнатные двери придают дополнительную конфиденциальность спальне, гостиной, ванной. Существует много видов, таких как раздвижные, распашные и блочные двери. Вы можете полностью персонализировать деревянную дверь, чтобы она идеально вписалась в ваше жилое пространство. Вы можете покрасить, отполировать, покрыть лаком, обработать пескоструйным аппаратом.

Деревянные межкомнатные двери: советы и идеи


Деревянные раздвижные двери

Раздвижная дверь становится все более популярной из-за своих многочисленных преимуществ. С ней вы теряете меньше места, чем с традиционной дверью. Два пространства могут переходить друг в друга, открывая или закрывая раздвижную дверь.

Деревянные блочные двери

Блочные двери — это последний тренд в дверях. В этом типе дверь полностью помещается в стену, образуя непрерывную стену. Дверь обычно окрашивается в тот же цвет, чтобы усилить эффект.

Распашная дверь

Деревянная распашная дверь по-прежнему остается самым популярным выбором. У них много преимуществ, таких как хорошая изоляция и конфиденциальность. Недостаток распашной двери в том, что вам нужно предусмотреть достаточно места, чтобы дверь могла плавно открываться и закрываться. Вы можете выбрать такую дверь, которая подойдет конкретно вашему стилю интерьера. Так, для классического интерьера подойдут двери из серии фрейм.

Деревянные межкомнатные двери: советы и идеи


Двери от пола до потолка

Помимо стандартных размеров сегодня не проблема изготовить деревянную межкомнатную дверь на заказ. Таким образом, вы также можете выбрать двери от пола до потолка. Это идеальный вариант для продолжения стиля прошлого, особенно в особняке.

Поворотная деревянная дверь

Чтобы быть очень инновационным с деревянной дверью, вы можете выбрать поворотную дверь. Петля находится не сбоку, а сверху и снизу двери. В открытом состоянии одна сторона поворачивается назад, а другая — вперед. Такая дверь имеет высокую эстетическую ценность благодаря своему уникальному характеру. Недостатком ее является меньшая ширина свободного прохода. Чтобы максимально избежать этой проблемы, понадобится дверной проем большого размера.

Материалы деревянных межкомнатных дверей

Деревянные межкомнатные двери могут изготавливаться разными способами. Обычно вы можете выбирать между дверями из массива дерева и дверями с деревянным шпоном.

Внутренняя дверь из массива дерева

Массивные межкомнатные двери относятся к числу дверей высочайшего качества. Здесь все части выполнены из массива дерева. Существует много видов дерева, среди которых можно найти подходящий именно вам.

Шпонированная дверь

С дверью из шпона вы получите вид дерева, но по более низкой цене. Такая дверь строится на панелях МДФ с ячеистой сеткой из картона или ДСП. На следующем этапе внешние слои покрываются деревянным шпоном. Слой шпона — это оболочка из массива дерева. Вы можете идеально адаптировать внешний слой к своему интерьеру, потому что вы выбираете цвет, текстуру и породу дерева. Обычно для слоя шпона используют дуб, потому что этот материал можно отделать по-разному.