Фотосессия для беременных- особенности, практика

17.03.2015
Опубликовано в категории - Фото, просмотров- 1549
Фотосессия для беременных- особенности, практика

Первая беременность для любой женщины - время серьезных размышлений и длительных томительных ожиданий неизвестности. Молодая мама испытывает ранее неведомые ей ощущения и эмоции. Беременность – превращается в череду изменений и перемен. Сильно меняется ее фигура и внешний вид. Иногда кардинально меняются характер, темперамент и отношение к жизни. Может резко поменяться образ жизни и состояние души.


Фотосессия для беременных- особенности, практика

Чтобы о самой первой беременности у будущей мамы сохранились только самые положительные эмоции и самые теплые воспоминания, ей предлагается вести дневник беременности с фото или альбом с фотографиями, в популярном в последнее время стиле скраппбукинга. Такой памятный альбом или дневник можно заполнить разными приятными знаками и предметами, связанными с беременностью (тестом на беременность, узи фотоснимками, мужниными записочками в роддом, откопированными страничками из карточки беременности  с параметрами роста животика, письмами к будущему малышу и воспоминаниями о пережитых ощущениях и эмоциях и  т.п.)


Первая беременность действительно будет особенной. Будущей маме можно предложить запечатлеть ее на фото. Для беременной фотосессии нужно подобрать такую удобную одежду, в которой можно будет фотографироваться и в самом начале, когда живота еще не видно и уже ближе к родам, когда живот уже достаточно большой, и которая в будущем позволит проследить на фото, как менялся и рос живот, а значит и менялся и рос малыш внутри него.


Фотосессия для беременных- особенности, практика

Ей так же нужно решить, как часто хочется фотографироваться: ежемесячно, еженедельно или ежедневно, а может даже есть желание фотографировать постоянно или заказать фотосессию о профессионалов.


Кроме этого, придется подумать о том, какого плана хочется фотографии: в полный рост или только фото одного животика.


Разнообразить картинку можно не только фотографированием в одной и той же одежде для беременных и на одном и том же фоне, но возможно и в разных ситуациях: в очереди в женскую консультацию, в магазине с детскими вещами, на прогулке или на фоне вывески роддома.


Фотосессия для беременных- особенности, практика

В альбом беременности также можно добавить семейное древо с именами и датами рождения родственников, записать пожелания близких и друзей для будущей крохи.  


Маме в ее первую беременность очень важно быть счастливой и позитивной. Беременности не похожи друг на друга, поэтому, неплохо будет мамочке запечатлеть свою первую беременность на памятные фото. 


Фотосессия для беременных- особенности, практика