ПОПУЛЯРНОЕ

Самые простые и недорогие сплит-системы

27.04.2021
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 6872
Самые простые и недорогие сплит-системы



Самые простые и недорогие, к тому же не требующие сложного дорогостоящего монтажа – оконные кондиционеры, которые врезаются непосредственного в оконный проем или тонкую стену. Современные приборы этого типа совсем не напоминают вентилятор в форточке, при этом обладают рядом несомненных плюсов, типа режимов таймера и "авторестарт", осушения воздуха, и, конечно же, цены.

Мобильный кондиционер не требует монтажа вовсе, и, как следует из названия, его можно перемещать из одного помещения в другое. Гофрированный воздуховод просто выводится в приоткрытое окно или вытяжку. Они способны охлаждать, обогревать,просто вентилировать или даже ионизировать воздух. Из минусов стоит отметить повышенный шум, так как компрессор находится внутри помещения и есть необходимость время от времени сливать конденсат.

Мультисплит-системы – усовершенствованные сплит-системы марки as09tl4hra, у которых один внешний блок сопряжен с несколькими внутренними. К сожалению, мультисплит-система отнюдь не дешевле комбинации такого же количества отдельных систем, состоящих из парных внешнего и внутреннего блока, а зачастую даже дороже. Но зато позволяет уменьшить количество внешних блоков, для которых требуется больше прощади, поэтому стоит хорошо подумать какой формат вам подойдёт лучше.