ПОПУЛЯРНОЕ

Расположение лебедок и контргруза на платформе крана

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Расположение лебедок и контргруза на платформе крана
Техническая характеристика башенных кранов для малоэтажного строительства и для многоэтажного строительства.

Башенный кран МСК-5/20 предназначен для монтажа зданий высотой до 8 этажей с весом элементов до 5 т. Из кранов с поворотной башней этот кран имеет самую большую грузоподъемность, равную 5 Т при любом вылете крюка.

Поворотные балки ходовой рамы позволяют крану передвигаться по криволинейным участкам пути с радиусом закругления до 4,5 м. Кран имеет три скорости подъема и три скорости опускания, в том числе малую «посадочную» скорость 3,5 м в минуту, что облегчает точную установку монтажных элементов в проектное положение.

На кране возможно совмещение трех любых рабочих движений. Этот кран является «мобильным», т. е. быстро и легко перевозимым и устанавливаемым на новом месте. Его перевозят со сложенной башней и стрелой, без разборки на узлы, одним автомобилем МАЗ-200 или ЯАЗ-210.

Башенный трубчатый кран МБТК-80, предназначенный для монтажа крупнопанельных зданий, имеет грузоподъемность 4 Т, но при вылете кроюка в 16 м может поднимать элементы весом до 5 т.

Башня крана, выполненная из стальной трубы, крепится на поворотной платформе.

Четыре ходовые тележки рамы крана, посаженные на поворотные консоли, позволяют крану передвигаться по криволинейным участкам подкрановых путей с радиусом закругления внутреннего рельса до 6 м.

Для удобства обзора крановщиком монтажной зоны кабину управления краном можно последовательно закреплять на башне по мере увеличения высоты монтируемого здания с 9 до 18 м от поверхности земли.

Механизм подъема груза оборудован редукционной муфтой, которая обеспечивает снижение скорости опускаемого груза в девять раз по сравнению с нормальной скоростью.

На основе узлов крана МБТК-80 создан специально для выполнения монтажных работ в подземной части здания безбашениый мобильный рельсовый стреловой кран — МРСК-ЮО.

Скоро зима, и самой большой проблемой на дорогах станет гололед. Поэтому соль техническую покупают заранее, чтобы уберечь себя от неприятных ситуаций, которые могут возникнуть во время внезапно ударивших морозов.

Нет похожих записей