Обычная нидерландская изба

21.03.2011
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 3529
Четыре спальни и гостиная расположены в подвале этого нидерландского домика. Ателье "Хофмен Дуджардин Арчитектс" проектировали дом, чтобы позволить огромному количеству естественного света попасть напрямую через дом в подвал. В избе также есть столовая, кухня,пару кИбинетов, и , как её назвали архитекторы, -игровая. belay


Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба
Обычная нидерландская изба


5 полезных советов как выбрать пластиковые окна.

СОВЕТ 1. Очевидный

Вы заметили, что стеклопакет занимает от 70 до 90% оконной конструкции? Это главные ворота для утечки такого дорогого тепла. Поэтому порядочный, т.е. теплый стеклопакет это: 32 мм (чем шире, тем лучше)...

Как выбрать пластиковые окна?
3 стекла, т.е. 2 воздушные камеры дистанционные рамки ПВХ стекло с энергосбережением.

Если у Вас зимой Африка, можно остановиться на стеклопакете шириной 24 мм, 2 стекла, 1 воздушная камера. Дешевле! Но энергосберегающее стекло поставить стоит, на случай отключения отопления зимой. Рекомендуем Пластиковые (ПВХ) окна в Воронеже .

СОВЕТ 2. Выбор профиля

На что смотреть? Перво-наперво, на производителя. Про Китай и Россию деликатно промолчим.
Все европейские пластики производятся в России и в Украине, по европейским рецептурам, на импортном автоматическом и полуавтоматическом оборудовании. Все они белые, могут быть с легкой голубизной, не желтеют. Все -- экологически безопасные, пресловутый свинец вредит природе только при производстве и утилизации, в окнах он абсолютно безвреден. Количество свинца в Ваших окнах в сотни раз меньше, чем в Вашем хрустале.

Производитель понравился, смотрим на ширину профиля. 70 мм для нашего климата оптимально. Главное отличие 70 мм профиля от 60 мм в ширине монтажного шва. Теплой пены больше у более широкого профиля.

Выбираем количество воздушных камер в профиле. Где они находятся, Вам покажет любой менеджер в офисе продаж. Тут можно сэкономить, при одинаковой ширине, количество камер несущественно влияет на достоинства окна. Только если дом свой, топить его Вам, или у Вас поквартирное отопление, лучше брать 5 камер.

Кто не послушает этого совета и выберет профиль 58 мм, 3 камеры, посмотрите хотя бы на толщину лицевых стенок. Бывает от 2.5 мм до 3 мм. Для тяжелых оконных конструкций 2.5 мм не годятся, сварочный шов менее крепкий, да и сами стенки не выдержат нагрузки.

А еще есть штапик. Я видела мужчину, который любовался круглым штапиком: «Мне вот этот нравится!». Говорят, что кто-то влюбляется в штапик.

Про цветной профиль, ламинированный или тонированный в массе, я не говорю, потому что к практичности это не имеет отношения, наоборот, против морозов цветные пластики слабее белых.

СОВЕТ 3. Выбор фурнитуры.
Здесь просто. Фурнитуру за Вас уже выбрали, как приложение к пластику, производители оконных блоков, кто какую. Хорошая фурнитура:

GU, ZIEGENIA-AUBI, Roto-NT

Все они производятся в Германии. Автоматизированные линии производят много-много фурнитуры для окон, Россия – прекрасный рынок для Германии. Одноименной фурнитуры в Китае производиться не может.

СОВЕТ 4. Монтаж

Просите монтаж по ГОСТу. Это: лента ПСУЛ (паропроницаемая саморасширяющаяся) пена идроизоляционная лента. Иначе со временем пена будет разрушаться, и в холода задует изо всех швов.

Лишнюю пену нельзя срезать, после монтажа только один раз образуется защитная пленка. Побеспокойтесь о хороших монтажниках, они лишней пены не произведут.

Монтажные швы – самое слабое место в оконной конструкции.

СОВЕТ 5. Увы, главное

не попасть в гаражное производство. Там очень недорого соберут Вам стеклопакет на скотч, вместо герметика, сварят худо-бедно профиль, и, в лучшем, случае через 2-5 лет Вы точно почувствуете разницу с соседским нормальным окном. Помочь могут добросовестные рекомендации и чутье.
Павел Владимирович Слепцов
Написал: Slepchik 21 марта 2011 22:44
Занятная изба? :)