ПОПУЛЯРНОЕ

Особенности разработки брендбука

10.12.2014
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 1989
Особенности разработки брендбука

Процесс развития любой компании предполагает появление корпоративного стиля, включающего в себя фирменные цвета, логотип, рабочие шрифты и множество других моментов, касающихся оформления.


Очень важно, чтоб над разработкой корпоративной культуры работали профессионалы, так как непрофессионализм может вызвать лишний хаос, который, в свою очередь, грозит серьезным увеличением выделяемого на рекламу бюджета, к чему многие компании оказываются неготовыми.


Лучшее решение для работы над корпоративным стилем компании –разработка бредбука. Создание бренбука позволяет свести воедино все используемые в компании дизайнерские решения и свести их к единому виду. Это позволит увеличить узнаваемость организации. Проще говоря, если вы не планируете проводить ребрендинг каждый месяц, то лучше будет, если все ваши фирменные бланки, конверты, визитки и прочая полиграфия будут иметь единый дизайн с общепринятым логотипом и фирменной символикой.


Особенности разработки брендбука

Дизайн полиграфии организации формирует ее визуальный облик, главными составляющими которого являются логотип, набор фирменных цветов и шрифтов, композиция, тематические изображения. Именно для правильного использования этих элементов и составляется подробный брендбук – книга с иллюстрациями и подробными схемами использования того или иного элемента корпоративного стиля.


Особенности разработки брендбука

Имея на руках брендбук, менеджер по рекламе в компании всегда будет знать о том, к примеру, какой дизайн самоклеящихся этикеток допустим, а какой станет губительным для товара. Разработкой «книги корпоративного стиля» может заниматься штатный сотрудник компании, но это вряд ли будет профессионал, имеющий достаточно опыта для того, чтобы сделать достаточно качественный набор элементов фирменного стиля.


Особенности разработки брендбука

Лучше поручить эту задачу опытному дизайнеру полиграфической студии, который сможет в короткие сроки предоставить готовую работу, основанную на предложениях заказчика. Это лучшее решение для компаний, где руководитель пытается контролировать все аспекты работы. Процесс разработки брендбука может контролироваться заказчиком на всех этапах для внесения необходимых корректировок до завершения работы над книгой. Такой подход позволяет быстро добиться требуемого результата, а также значительно расширяет возможности заказчика по подбору элементов корпоративного стиля.