ПОПУЛЯРНОЕ

Автоматизация полива – шаг в будущее

17.06.2014
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1585
Современный человек просто обязан привыкать к динамичному и быстрому ритму жизни. Мы постоянно куда-то спешим, круговорот дел и задач затягивает нас все сильнее: дом, работа, магазин, спортзал, встреча с друзьями и это далеко не полный список того, что каждому необходимо успеть. А если прибавить в этот перечень еще и уход за домом и прилегающей территорией, то времени на себя любимого может совсем не остаться! К счастью, множество  «гениальных умов» ежедневно выдумывают, как же сделать нашу жизнь проще с помощью автоматизации и механизации, привычных для нас занятий. Возьмем, к примеру, осуществления полива системы для автоматизации которого, с каждым днем, становятся все более востребованными.


Автоматизация полива – шаг в будущее

Давно уже прошло то время, когда  конструкции для автоматического орошения газонов и клумб вызывали ассоциации с огромными роскошными особняками из голливудских фильмов. На сегодняшний день, подобные системы широко используются в не зависимости от статуса или материального положения владельцев участка. Даже дачники начинают постепенно отказываться от таскания ведер с водой и распутывания неудобных шлангов, отдавая предпочтение установке удобных и современных систем полива.  В чем же их преимущество?


Во-первых, это равномерность распределения воды на орошаемой территории. А это очень важно для участков с одинаковой растительностью, например газонов. Согласитесь, что бурые (от недостатка влаги) пятна на вашем ровненьком газоне выглядят не совсем эстетично.


Во-вторых, возможность осуществлять полив строго в нужное время, без участия человека. Ведь поливать растения нужно или ранним утром, или поздним вечером, когда солнце наименее активно. Это делается для избегания ожогов у растений.  А нам так хочется понежиться в кровати поутру или провести вечер у телевизора. Автоматический полив от Oasis, в таком случае просто необходим.


В-третьих, системы орошения экономят не только ваше время, но и воду!


Думаю, теперь вы понимаете, что автоматизация полива это уже не роскошь, а необходимость.  Но стоит учесть еще один немаловажный момент, покупая систему полива, не устанавливайте ее самостоятельно, доверьте это дело профессионалам. Ведь это, как может показаться на первый взгляд, простое дело имеет массу подводных камней, которые стоит обязательно учесть. Только специалисты, хорошо знакомые с такими тонкостями, как особенности ландшафта, растительности, воды, смогут подобрать и установить оптимальную по цене и качеству систему полива.