Критерии выбора лежачего полицейского

03.10.2014
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1392
Критерии выбора лежачего полицейского

Выбирая такое антипарковочное изделие, как лежачий полицейский, нужно в полной мере владеть информацией о его выполняемых функциях и достоинствах, а также основных правилах приобретения. Если назвать его искусственной дорожной неровностью, согласно терминологии специалистов, то люди несведущие могут подумать, что роль его отрицательная. Сразу в голову приходит сравнение с различными ямами, траншеями и прочими помехами, которые не только вызывают чувство досады у автомобилистов, но и приводят к частым авариям. Но нет, полосатый страж является позитивным «персонажем», а его простая конструкция нисколько не умаляет его благородную, без преувеличения, роль.


Критерии выбора лежачего полицейского

Для безопасного движения всех его участников, не только автомобилистов, надо купить дорожные знаки и установить их в наиболее оживленных местах. Только стоит иметь в виду, что водитель, не остановившийся при виде знака, фактически ничем не рискует. Даже штраф ему будет выполнен лишь в редких случаях. А вот если проигнорировать лежачий полицейский, тогда может понадобиться проводить капитальный ремонт двигателя, а это крайне нежелательно даже в случае высокого достатка автомобилиста.


Немалую роль в уменьшении аварийности играют белоснежные линии и стрелки на асфальте. Если заказать дорожную разметку, то произойдет разделение полос движения, следовательно, число аварий сразу сократится. Однако, вернемся к исходной теме. При выборе лежачего полицейского стоит ориентироваться на его габаритный размер, то есть длину. При несоответствии данной характеристики изделие не сможет выполнить свои функции в полном объеме.


Критерии выбора лежачего полицейского

А можно ли выбирать цвет данного антипарковщика? Вопрос интересный, но ответ на него, к сожалению, будет отрицательным. Ведь сочетание черного и желтого оттенков было выбрано не случайно. Именно такие свойства позволяют иметь максимальную контрастность, видимость в ночное время и в случае атмосферных осадков.


В настоящее время вовсе не обязательно посещать компанию, чтобы определиться и сделать заказ. Наличие сайта в Интернете значительно упрощает поставленную задачу. А в случае проблемных вопросов всегда есть возможность обсудить с менеджером все интересующие заказчика нюансы. Доставка габаритных изделий стоит весьма недешево, поэтому целесообразно заказывать их в одном городе, в мегаполисе даже можно сделать выбор в своем районе.