Как выбрать хороший офис для своей фирмы?

03.03.2015
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2061
Как выбрать хороший офис для своей фирмы?
Выбрать хорошее помещение под офис достаточно сложно, особенно фирмам, которые ни разу еще не сталкивались с этим. Конечно же, в первую очередь многие обращают внимание на цену, но немаловажным аспектом является и площадь офиса, а также его удаленность от центральных районов города. Можно арендовать помещение в крупном бизнес центре, который находится практически в центре города и имеет прекрасную инфраструктуру. А можно заняться самостоятельными поисками недорогого и хорошего офиса, даже не прибегая к помощи агентств.

http://librax.ru

Офис должен быть просторным, ведь в нем должны с комфортом располагаться не только сотрудники фирмы, но и клиенты. Сидеть друг у друга на голове не захочется никому, поэтому руководство фирмы должно со всей ответственностью подойти к этому вопросу. Выбирая из нескольких вариантов, необходимо стремиться к той стоимости, которая не превышает среднерыночную цену. К сожалению, для изучения всех предложений на рынке и поиска хорошего офиса можно потратить немало времени. Но можно воспользоваться отличными предложениями и снять офис в бизнес центре "Бронная Плаза", сохранив при этом свое драгоценное время и нервы.

Как выбрать хороший офис для своей фирмы?

Многие фирмы предпочитают избавить себя от головной боли и арендовать уже готовый и красивый офис в бц "Цветной 26" с необходимым оборудованием и даже мебелью. Таких в центре города достаточно много, но их стоимость иногда бывает слишком высока. Но не стоит принимать скоропалительных решений и мчаться обживать офис в отдаленном районе, ведь ни работникам, ни клиентам не понравится добираться до него часами. Многие перспективные клиенты попросту могут отказаться от услуг компании, когда узнают, что придется искать нужный офис в каких-то дворах или ехать к нему через десятки пробок. Офис должен быть приближен к центральным районам, и возле него обязательно должны быть остановки общественного транспорта и станции метро.

Немаловажной является и инфраструктура. Если офис арендован в деловом центре, то заботится о наличии парковочных мест или кафе не придется. В противном же случае стоит выбирать офис с парковкой и местами общепита поблизости. Ни сотрудникам, ни клиентам не захочется в процессе деловой встречи думать о сохранности своего автомобиля, поэтому лучше, если парковка будет охраняться. Также стоит позаботиться об охране самого офиса и его уборке. Можно воспользоваться клининговыми услугами. Если это не включено в стоимость аренды, то заключить соответствующие договора на предоставление услуг такого рода.