ПОПУЛЯРНОЕ

А вам нравятся шашки?

20.02.2015
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 2109

Шашки – игра, которая может заинтересовать далеко не каждого ребенка. Некоторые предпочитают компьютерные или подвижные игры, другие ориентированы на простой и легкий досуг. Как видим, вкусы достаточно разнообразны.

Шашечная игра считается увлекательной и мудрой, поэтому заинтересует тех, кто любит логические загадки. Особенность игры заключается в том, что в нее можно научиться играть в любом возрасте.

Мы рекомендуем попробовать научить своего ребенка играть в шашки. Каким способом?

А вам нравятся шашки?


Правила – основа любой игры

Правила никто не хочет учить, поскольку они кажутся скучными, но без знания правил вряд ли удастся выиграть. Правила в этой игре достаточно просты, поэтому даже ребенок их сможет запомнить.

Учим различные приемы

Существуют некоторые комбинации, которые помогут быстро выиграть, одурачив соперника. Если вы будете с ними знакомы, то шансы на успех возрастают. Если вы не будете с ними знакомы, то одурачить ловко и быстро смогут вас.

В шашках особое значение уделяется комбинациям. Чем больше комбинаций игрок постарается создать за игру, тем быстрее он выиграет партию.

Чтобы играть в шашки, нужно быть предельно внимательным, поскольку за обычным ходом может скрываться целая комбинация, благодаря которой соперник сможет быстро закончить игру.

Другие приемы игры:

  1. Выиграть можно прорывом в дамки;
  2. Следует активно использовать запирание шашек соперника, чтобы одержать победу.

Действительно, шашки игры являются занимательными, поскольку приходится задействовать логику, чтобы выиграть.

Игра делится на три стадии:

  • Начало;
  • Середина;
  • Окончание.

Необходимо держаться стратегии уже с самого старта, поэтому еще до этого следует решить, как вы планируете играть. Нередко приходится жертвовать шашками, чтобы в итоге одержать победу, однако не стоит этого уже делать на окончательной стадии, поскольку можно запросто проиграть.

Изучив теорию шашек, сразу же нужно практиковаться. Следует приготовиться к тому, что вы можете проиграть, поскольку не имеете опыта, но постепенно сможете научиться создавать выигрышные комбинации. Имея теоретическую базу, можно попытаться ее применить на практике. Это весомый плюс для тех, кто играет с серьезным соперником.

А вам нравятся шашки?


Всегда следует играть в полную силу, поскольку несерьезная игра приводит к потере времени.

Не забывайте учить важные тактические приемы, благодаря которым можно заочно увеличить свои шансы на победу.

Обычно любовь к шашкам прививают родители. Если в вашей семье такие игры занимают первостепенное место, вероятно, ваш ребенок тоже будет увлекаться таким времяпровождением.

Стоит ли учиться самому

Эффект будет только в том случае, если дополнительно человек возьмется за изучение шашечной литературы. Кроме того, не забывайте о практике. Следует найти игрока, который бы помог быстро овладеть основами. Это может быть кто-то из родственников и друзей.

Вы никогда не пожалеете о времени, которое было потрачено на обучение, поскольку шашки игры увлекательные и интересные. Они заряжают позитивными эмоциями и способствуют развитию полезных навыков.