Как не ошибиться в выборе ведущего на свадьбу?

06.02.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1195
Как не ошибиться в выборе ведущего на свадьбу?
В преддверии праздника нелегко сделать выбор в пользу одного из десятка кандидатов. Всегда находятся дела более приоритетные. Но ведь не хочется, чтобы плохой ведущий не оправдал ожиданий, ведь от него зависит настроение и праздник в целом. Можно и не говорить, что зачастую хочется выбрать профессионала, но за умеренную плату. Давайте обдумаем все по порядку.

Вот, например, когда вы приезжаете на курорт, у вас есть на выбор или уже забронирован отель вполне конкретного качества обслуживания. И вам предоставлен сервис в зависимости от количества звезд. В плане оценить ведущего по звездам можно, однако, не так просто, ведь он не аккредитуется никем, не получает никаких аттестатов или удостоверений.

К кому обратиться за помощью?
Оценка качества его работы может быть, как вариант, реальные отзывы людей. Хотя в таком случае нужно точно знать, что вкус человека, который что-то советует, совпадает с твоим.

Одним из самых бесспорных вариантов отбора будет воочию наблюдать за работой свадебного ведущего. Ведущие сегодня не редкость на корпоративах, утренниках, днях рождениях, поэтому еще до красного числа можно из личного опыта составить список претендентов и выбрать лучшего.

Более затратный в денежном эквиваленте, однако, богатый на список претендентов вариант с агентством. Хотя, для тех, кто хочет полностью поручить организацию праздника профессионалам из-за недостатка времени – это будет идеальный вариант, тем более что агентство покроет заботы насчет всего праздника, а не только решит вопрос с ведущим.

Но что делать, когда хочется самому решить все заботы с поиском ведущего, ведь агентство дорого, а советы знакомых не подошли.
Конечно, придется открыть интернет и заняться поиском. Вот несколько советов по тому, на какие сайты ведущих стоит обратить внимание:
• На сайте имеется только необходимая информация. Он не перегружен различными тестами, которые Вам совсем не нужны.
• На хорошем сайте все просто организованно и до интересующей информации Вы сможете добраться за 3-4 клика мышкой.
• Сайт хорошего ведущего обязательно должен иметь примеры видео, на которых он ведет мероприятие.
• Отзывы, хоть и могут быть поддельными, на них тоже следует обращать внимание. Куда больше доверия вызывают видео-отзывы.

Следует знать, как оценить ведущего.
Когда вы смотрите запись с мероприятия, которое вел ведущий, обратите внимание:
1. Внятность речи (не поспоришь, что человек, данной профессии должен обладать голосом приятным на слух, с хорошей дикцией, ну и желательно громкостью).
2. Внешний вид (опрятный человек всегда притягивает к себе внимание и говорит о стиле. Несомненно, у ведущего должен быть вкус в понятии соответствующе одеваться и привлекательно выглядеть).
3. Увлеченность зрителей (обязательно обратите внимание на то, как реагируют на ведущего, как у него получается находить контакт с гостями).
4. Первое и последнее впечатление (первое впечатление, скорее всего, сложиться после просмотра видео о фото с сайта ведущего, однако, следует все обсудить в личной встрече и тогда сделать заключительные выводы).