Фотомагниты - подарите радость себе и своим близким!

27.01.2017
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1070

Фотомагниты - подарите радость себе и своим близким!
Любой сувенирный магазин имеет в своем ассортименте широчайший выбор подарков, все не перечесть. Фоторамки, статуэтки, канцелярские принадлежности и многое другое. Некоторые люди дарят друг другу даже портреты, нарисованные местным художником! Но большинство сувениров всё же более привычны. Одним из таких приятных подарков является фотомагнит.


Из чего это сделано?


В строении фотомагнита нет ничего сверхъестественного, иными словами - это оригинальная задумка, воплощенная в современных материалах. Магнит представляет собой гибкую магнитную основу, на которую нанесена желаемая фотография и покрыта сверху защитной пленкой, матовой или глянцевой. Такая пленка защитит фото от внешнего воздействия, сохранит цвета яркими и насыщенными.


Если вы хотите надолго запечатлеть любимые мгновения - фотомагниты станут прекрасной альтернативой фоторамкам и печати на чашках!


На холодильник и не только


Где размещают такие презенты? Как правило, фотомагниты занимают почетное место на дверце холодильника. Откуда пошла традиция украшать холодильник магнитами с курортов и зарубежных поездок - неизвестно, но распространилась она очень быстро. Еще бы, ведь металлический корпус холодильника замечательно магнитится. Вот и цепляют на него авторские фотомагниты. Откроете дверцу, чтобы взять продукты, упадет взгляд на яркую фотографию с курорта, и теплые воспоминания долго не отпустят и зададут хорошее настроение на целый день!


Преимущества фотомагнитов


 


Резюмируя, отметим положительные черты фотомагнита:


1. Невысокая стоимость;


2. Способность проявить оригинальность и фантазию при выборе фотографии;


3. Удобно крепится к любой плоской металлической поверхности;


4. Покрытая прозрачной пленкой фотография долго сохраняет яркость цветов.


В пользу подобных сувениров говорит их доступность и невысокая стоимость. Конечно же, если пытаться сделать его самостоятельно, то затраты будут абсолютно нерациональными. Виниловая магнитная основа, которая служит подложкой для фотографии, продается только большими рулонами. Нет смысла покупать пару квадратных метров ради нескольких фото. К тому же, чтобы такое изделие было долговечным, нужно придерживаться всех необходимых требований, выдерживать технологический процесс. Некоторые манипуляции требуют специфического оборудования и навыков работы с ним. В таком случае получится действительно красивый, долговечный сувенир.